» Как гибнут те, кто побывал в армии США

Как гибнут те, кто побывал в армии США

Дата: 16 - Апр - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Я не служил в армии США, и наверное по этому у меня есть шанс прожить долго. Печальная статистика несвоевременных смертей лиц, прошедших службу в армии США заставляет содрогнуться от того, что на каждого убитого в бою солдата приходится 25 ветеранов войны, закончивших свою жизнь самоубийством. По статистике, каждые полтора дня умирает один солдат американской армии, и каждые 80 минут умирает ветеран военных действий. Каждый год, самоубийством сводят счеты с жизнью более 6500 ветеранов. Много это или мало – судите сами: в Афганистане и Ираке погибло меньше солдат с начала военных действий.




Разумеется, что для самоубийства нужно быть в таком психологическом состоянии, чтоб иного пути уже не представлялось, кроме как умереть. Именно к мысли о самоубийстве приходят через депрессии, стрессы, психические расстройства. Человек, привыкший убивать, запросто пойдет на преступление в состоянии ментального расстройства. Ветераны, которые отслужили несколько сроков службы, наиболее сильно подвержены к такого рода состояниям. Например, Роберт Бейлс, который на третьем сроке службы расстрелял 16 мирных афганца, по официальной версии, в ту ночь 11 марта 2012 года, был в состоянии нервного и морального срыва. И Бейлс не единственный, кому не везет в поиске душевного равновесия. Каждый третий солдат армии США, прошедших три или четыре срока, подвержены психическим расстройствам. В возрасте 17-24 лет, риск нервных срывов у мужчин возрастает в четыре раза!Конгрессмен-демократ из Сан-Диего и член Комитета по делам ветеранов США Боб Филнер обратил внимание на то, что данному вопросу, почему-то не уделяется должного внимания. Можно и должно сделать больше. Хотя, разумеется, что есть и положительные сдвиги. Например, Департамент США по делам ветеранов создал горячую линию психологической помощи для военных. Цель, которую ставит перед собой Департамент заключается в том, чтоб убрать стереотип о том, что обратиться за психологической помощью должно быть зазорно для мужчин, солдат и ветеранов.

Я не понимаю, что служит основой для такого поведения солдат и ветеранов, ведь нельзя сказать того, что военное руководство США не заботиться о психическом состоянии своих солдат. Например, начиная с марта 2009 года, было внедрено достаточное количество программ, целью которых является уменьшение числа самоубийств: создаются рабочие группы по предотвращению самоубийств, солдатам предоставляю т выходные для того, чтоб они могла изучать проблемы самоубийств. Помимо этого, дважды в год все американские солдаты обязаны проходить психологическое тестирование.

Если предполагать, что в следующие пять лет численность ветеранов в США увеличится на 1 млн. человек, то можно предполагать, что и количество самоубийств вырастет на порядок…

Рубрики: Рубрики: Война, Общество, Политика, США
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Как гибнут те, кто побывал в армии США”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •