» Израиль пугает США

Израиль пугает США

Дата: 21 - Мар - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В США, наконец, начали понимать, что стать на сторону Израиля, в назревающем военном конфликте между Израилем и Ираном, было глупой оплошностью. Последствия этого конфликта аукнутся могучей державой неоднократным эхом войны. Пентагон, просчитав результаты секретной штабной игры на эту тему, пришли к мнению, что для США это будет катастрофа. Теперь администрация президента США и командование армии пустилось на попятную, пытаясь воздействовать на общественное мнение через СМИ, чтоб предотвратить  удар Израиля по Ирану. Израиль все еще крепок в своем намерении бомбить Иран.



Засекреченные военные учения, под кодовым названием Internal Look, которые проводились в течении двух недель, проводились для того, чтоб оценить возможные последствия региональной войны. В ходе этих учения выяснилось, что в этой войне могут погибнуть сотни американских граждан (странно, что это командование армией США додумалось допустить…). Глава Центрального командования американской армии генерал Джон Маттис выразил особую обеспокоенность итогами учений. Он заявил своим подчиненным, что удар Израиля будет иметь весьма плачевные последствия, для региона в целом, а так же, и для США.

Но как на мое мнение, президент США Барак Обама просто начинает опасаться за свой рейтинг перед выборами, до которых остается все меньше и меньше времени. Понятное дело, кто же захочет голосовать за чернокожего афроамериканца из Чикаго, который посылает бледнолицых мужчин на войну, чтоб их там убивали?

И еще один момент, который не стоит сбрасывать со счетов. Только Совбез ООН имеет право санкционировать применение силы в отношении какого-либо государства, однако оппозиционные настроения России и Китая делают такую резолюцию невозможной. Поэтому, если США захочет пойти против ООН, чтоб поучаствовать в войне против Ирана, «могучему государству» нужно будет стать «жертвой агрессии» со стороны Ирана. Иран, разумеется не станет поддаваться провокации, поэтому США придется что-то придумывать…

И США уже придумали. Согласно сценарию засекреченных военных учений, под кодовым названием Internal Look, Израиль наносит бомбовый удар по иранским ядерным объектам. Тегеран, типа решает, что Израиль не обошелся без поддержки США, и атакуют один из американских военных кораблей, бороздящих просторы в Персидском заливе. Примерно 200 моряков погибает, что дает возможность Вашингтону объявить войну Тегерану. США вынуждены вступить в военный конфликт, и и ответить ракетно-бомбовыми ударами по иранским ядерным объектам…

Удивительно, но мнения многих соцопросов в по этому вопросу дают слишком разные результаты. Например, согласно итогам опроса, организованного агентством Reuters и социологической службой Ipsos, за военные действия против Ирана проголосовало 56% американских граждан, и 62% поддерживают намерение Израиля бомбить Иран. В то же время, независимая организация World Public Opinion и университет штата Мэриленд, провел свой опрос, по данным которого, 69% опрошенных американцев против ударов по Ирану, и что США следует продолжать дипломатическое давление на Тегеран.

Рубрики: Рубрики: Война, Израиль, Общество, Политика, США
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Израиль пугает США”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •