» Испанский депутат подает в суд на ФБР

Испанский депутат подает в суд на ФБР

Дата: 12 - Окт - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Испанский политик Гаспар Льямасарес намерен судится с ФБР за то, что те использовали его предвыборную фотографию для того, чтобы составить фоторобот известного на весь мир террориста Усамы бин Ладена.

Депутат возмущен тем фактом, что ФБР без его согласия составило на основании его фотографии фоторобот террориста №1 и это фото было допущено для свободного доступа во всем мире.

У Гаспара Льямасареса были подозрения, что фото делалось по его снимку, поэтому он требовал объяснений от ФБР, которые подтвердили факт незаконного использования его фотографии для поимки террориста. Кроме того, они сообщили, что это же фото было использовано для составления еще одного фоторобота. Вторим террористом, чей фоторобот рисовался с Гаспара Льямасареса — это Атийя Абд аль-Рахман.



Тот факт, что ФБР рисует фотографии 2 разных террористов с фотографии одного человека сильно настораживает. Складывается впечатление, что эти фотороботы создаются просто для того, чтобы быть, но никак не для поимки преступников.

То, что фоторобот Усамы бин Ладена был составлен по фотографии Гаспара Льямасареса является очередным подтверждением теории о том, что никто особо не занимался поимкой террориста №1, поскольку власти США сотрудничали с ним от самого начала.

История с этим фотороботом поднимается уже второй раз. Раньше ФБР принесло свои извинения Гаспару Льямасаресу за использование его фотографии и пообещали, что фоторобот больше не будет использоваться или публиковаться, но в прошлую пятницу фотография снова была опубликована и Гаспар Льямасарес решил, что терпеть такие действия ФБР больше не будет.

Рубрики: Рубрики: Испания, Политика, США
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Испанский депутат подает в суд на ФБР”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •