» Ирану не запугать США!

Ирану не запугать США!

Дата: 07 - Фев - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Забавная история: США стягивают свои военные силы в Персидский залив, при этом дико возмущаясь заявлениями Ирана о том, что Тегеран будет атаковать любую страну с которой будет проводиться агрессия против Ирана: «Любая точка, используемая врагом для проведения враждебное операции против Ирана, будет подвергнута ответной агрессии», — заявил заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции Хосейн Салами. Как по мне, так вполне логично – отстаивать свою страну от посягательства  врага.




Но стоит ли опасаться нападения США? Может это просто учебные передвижения, в рамках миротворческих миссий? Или Иран стал угрожать США? На этот вопрос президент США Барак Обама ответил так: «Мы не видим никаких свидетельств того, что в настоящее время у них есть такого рода намерения или возможности». Почему же тогда мир может видеть мощь и военную силу в Персидском заливе? Сейчас  в Персидском заливе находится американский авианосец «Авраам Линкольн», в сопровождении ракетного крейсера и двух эсминцев ВМФ США.  В то же время, к востоку от Ормузского пролива — в северной части Аравийского моря, омывающего юго-восточное побережье Ирана, находится авианосная ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон». А в апреле 2012 года в Персидский залив придет еще одна авианосная ударная группа США во главе с атомным авианосцем «Энтерпрайз».

Помимо всего прочего, США уже успели подготовить и сухопутные войска для мирного давления на Иран. На базах в Кувейте размещены две американские армейские и одна вертолетная бригада общей численностью 15 тыс. военнослужащих. Двухтысячный экспедиционный батальон морской пехоты и амфибийно-десантной группой кораблей, включающей вертолетоносец, так же располагается в этом районе, явно по указанию Пентагона.

Становится вопросительным тот момент, что американцы, имея в своем распоряжении инструменты давления более мощные, чем военные удары, излишне слабо ими пользуются. Например, блокировка всех активов иранского правительства в США, с финансовой точки зрения, окажет влияние лишь на уровень жизни простых граждан Ирана… Цель США – «…оказать более сильное давление на Центральный и другие иранские банки, которые научились обходить международные санкции, скрывая свои транзакции (о, Барак, Вы только что об этом узнали? Быстро среагировали!)» — это лишь повод показать, что экономически на Иран не повлиять, и лишь военное вторжение способно вразумить Тегеран.

Для того, чтоб у Ирана не оказалось ядерного оружия, США решило поугрожать своим, уже созданным ядерным оружием и количеством атомных кораблей… Думается мне, а осмелится ли Обама воспользоваться услугами атомных авианосцев и запустить на Иран пару-тройку атомных ракет, чтоб в мире воцарился демократический мир?

 

Рубрики: Рубрики: Иран, Политика, США
Теги: Метки: , , , , , , , , ,








Нет комментариев к “Ирану не запугать США!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •