» Если Пентагон чего-то захочет, он это обязательно сделает!

Если Пентагон чего-то захочет, он это обязательно сделает!

Дата: 06 - Сен - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Когда речь заходит о «демократической честности» руководителей высшего звена в США, то всегда стоит понимать, что либо честности не будет, либо не будет демократичности. Более того, зачастую понятие «демократическая честность» с легкостью обходится без демократичности и честности одновременно. Примеров много и зацепляться за них я не стану, но один случай рассмотреть стоит!

Непростой день




Не так давно я написал статью «Бестселлер, который никто не читал…» о том, что бывший солдат армии США Мэтт Биссоннетт написал книгу о том, как проходило убийство террориста № 1 Усамы бен Ладена. Статья была написана 24 августа 2012 года. На тот момент времени, представитель Пентагона Джорж Литтл заявлял, что никто (!) в Пентагоне не читал этот бестселлер. В ЦРУ о содержании этой книги никто не знал на тот момент времени. Белый дом понятия не имел о том, что написано в книге «Непростой день». Удивительная оплошность или обман? На мое мнение – обман, который завуалирован под наивность. Но, Джорж Литтл еще тогда заложил зерна для дальнейших действий против Биссоннетта. Он заявил, что если в Пентагоне, после прочтения книги, все же найдут раскрытые военные тайны, автору бестселлера мету Биссоннетту может грозить уголовное преследование.

Как думаете, Пентагон прочел книгу Биссоннетта «Непростой день»? Наверное, да. Потому что представители Пентагона заявили, что в книге Биссоннетта сегодня  5 сентября 2012 года заявили, что в книге, все-таки, содержится секретная информация, которую никому, почему-то, нельзя раскрывать… Ох, уж, эти секреты… теперь  возглавляющий Naval Special Warfare Command контр-адмирал Шон Пибас началь вопить как ужаленный о том, что беспечность Биннессотта «…ставит под угрозу как спецназовцев и членов их семей, так и судьбу будущих спецопераций». Ах, какой беспечный подлец, оказывается, этот Биннессотт!

В своих визгах о рассекречивании тайных моментов операции по убийству бен Ладена, пресс-секретарь Пентагона Джордж Литтл не далеко ушел от Пибаса. Об обвиняет в том, что «беспечный подлец» должен был перед публикацией представить свое произведение в Министерство обороны для предупреждения потенциальной опасности раскрытия военных секретов. Вобщем, по словам Литтла «беспечный подлец Биннессотт» поставил под угрозу национальную безопасность и человеческие жизни.

Наказания Биннесотту Пентагон пока еще не придумал. Причина – пока еще не известно какой степени важности секреты были раскрыты в книге. Юристы предупредили, что автор книги нарушил два соглашения о неразглашении, подписанные им при выходе в отставку с военной службы в апреле 2012 года… и это наверняка еще не все, что они выжать смогли – решение по поводу иска против Беннессотта будет принято в течении нескольких недель. Так что «козлу отпущения» еще отпущено немного времени…

И на последок. Не смотря на то, что в книге обнаружено раскрытие секретов неизвестной степени важности, Пентагон не собирается запрещать продажу бестселлера Мэтта Биннессотта «Непростой день».

Рубрики: Рубрики: Политика, США
Теги:








Нет комментариев к “Если Пентагон чего-то захочет, он это обязательно сделает!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •