» Дефолта США, возможно, получится избежать

Дефолта США, возможно, получится избежать

Дата: 20 - Июл - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Президент США Барак Обама поддержал план конгрессменов, который призван уменьшить дефицит бюджета страны.

План содержит в себе 2 части. Первая предполагает экономию в размере 3.75 триллионов долларов в ближайшие 10 лет, а вторая привлечение 1 триллиона путем увеличения налогов.

Этот план Обаме предложила рабочая группа из 6 сенаторов. Именно этот документ призван стать базой для продолжения переговоров о поднятии потолка госдолга.


Тем не менее, в Конгрессе есть большое количество политиков, заверяющих, что не будут голосовать за поднятие потолка госдолга ни на каких условиях.

Вчера инвесторы решили не сливать свои активы и наоборот погнали акции на биржах NYSE и NASDAQ стремительно вверх, но если к пятнице политики США не договорятся, то на биржевых площадках может начаться полноценный слив активов, который будет вызван крайне высоким риском дефолта в США.

Эта пятница, реально, является ключевой в решении бюджетного кризиса, возникшего из-за того, что американские политики защищая свои личные интересы и интересы своих спонсоров рискуя состоянием всей мировой экономики.

Вчера первое из американских рейтинговых агентств понизило рейтинг США, но влияние этого агентства является совсем незначительным. Это понижение рейтинга США можно считать PR-акцией для самого агентства.

Рубрики: Рубрики: Политика, США, Финансы, Экономика
Теги: Метки: , ,








Нет комментариев к “Дефолта США, возможно, получится избежать”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •