Баффетт соберет денег на выборы Обаме
22 - Сен - 2011
Комментариев нет
Миллиардер инвестор Уоррен Баффетт будет собирать деньги на предвыборную кампанию нынешнего президента США Барака Обамы, который сейчас активно и, по мнению Уоррена Баффетта, эффективно борется с кризисом.
Уже на следующей неделе миллиардер перечислит первый взнос на предвыборные траты Бараку Обаме и он составит 35 800 долларов США.
Также Баффетт сообщил, что собирается присутствовать на банкете, который организовывают для того, чтобы на нем собрались спонсоры предыдущей предвыборной гонки Барака Обамы и обсудят то, как они могут поддержать его в этот раз. Примечательно, что Барак Обама не будет присутствовать на этой встречи.
Позиция Уоррена Баффетта отличается от того, что мы привыкли считать поведением миллионера и инвестора, поскольку он постоянно думает о том, насколько то или иное действие будет полезно для страны и американской экономики. Именно Уоррен Баффетт первым предложил поднять налоги для сверхбогатых американцев и выступал против очень высоких рисков в банковском секторе, которые были вызваны бумом ипотечного кредитования.
Напомню, что в понедельник Барак Обама представил свой план по сокращению дефицита госбюджета, который включал в себя «план Баффетта» по увеличению налогов для богатых. Этот шаг действующего президента США способствовал тому, что Уоррен Баффетт согласился поддержать его на президентских выборах 2012.
Барак Обама официально заявил о том, что собирается побороться за пост президента США в 2012 году.