» Армия США не собирается покидать Афганистан даже после 2014 года

Армия США не собирается покидать Афганистан даже после 2014 года

Дата: 22 - Ноя - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Глава Пентагона Леон Панетта, выступая в исследовательском центре за новую американскую безопасность, четко и недвусмысленно заявил, что США не собираются покидать территорию Афганистана даже после 2014 года. Напомню, что к концу 2014 года военные силы зарубежных государств намерены вывести свои войска с территории Афганистана и предоставить народу этой земли самостоятельно сохранять мир в своей стране. Однако, Панетта дал понять, что и после вывода всего зарубежного контингента войск, боевые силы США останутся. Вот как он это заявил: «Все это направляет очень простой и очень решительный сигнал «Аль-Каиде», талибам и использующим насилие экстремистским группировкам, которые вновь хотят обрести убежище в Афганистане: мы никуда не уходим, наша приверженность Афганистану носит долговременный характер, и вам не стоит ждать, когда мы покинем страну».


Вот такую змею пригрели у себя на груди азиатские хозяева территории. А поводов для того, чтоб не выводить войска США найдет тысячи – это же США! Например, сам же Панетта обосновывает необходимость оставаться армии США в Афганистане так, что «Аль-Каиду» вытесняют из Афганистана и Пакистана, Йемена и Сомали, и террористы пытаются найти новые прибежища, мол организация боевиков пытается адаптироваться к изменяемым условиям и становится «еще более рассредоточенной, еще более разрозненной и более разбросанной географически»… Ну, и если Афганистан останется без дружеской поддержки армии США, то «Аль-Каида» обязательно внедрится в каждую точку на этой земле…

Я не удивлен и тому, что Леон Панетта делал особый упор на том, что необходимо менять тактику борьбы с «Аль-Каидой», делая больший упор на использование небольших ударных сил, а так же на проведении совместных спецопераций вместе с войсками других стран.

Такую политику Пентагона поддерживает и американский генерал Джозеф Данфор, которого Барак Обама выдвинул после своего переизбрания. Действуя единогласно, Вашингтон без труда сможет добиться подписания договора с Кабулом о характере дальнейших действий в военной области.

Рубрики: Рубрики: Политика, США
Теги:








Нет комментариев к “Армия США не собирается покидать Афганистан даже после 2014 года”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •