» 13 декабря Обама поставит свою подпись под законом Магнитского

13 декабря Обама поставит свою подпись под законом Магнитского

Дата: 12 - Дек - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Как стало известно из американских СМИ, глава Белого дома, Барак Обама готов подписать акт Магнитского до ближайших выходных. По заявлению журналистов именно такие разговоры ведут все соратники американского президента, утверждая, что 13 или 14 декабря Обама торжественно поставит свою подпись.

По заявлению американских СМИ на это события уже приглашены, представители крупного бизнеса, конгрессмены и политики. До заявления журналистов, ранее сообщалась только общая  информация. В Вашингтоне не раз утверждали, что президент США может поставить свою подпись под законом Магнитского, до конца 2012 года. Но большинство аналитиков, скептически относились к таким заявлениям, ведь среди мировых лидеров, есть негласное правило, не начинать с конфликтов Новый год.

Напомним неделю назад 6 декабря, Конгресс США принял закон о визовых санкциях по отношению российских граждан и политических деятелей, которых американские власти подозревают в  нарушении прав и свободы человека. Кроме списка Магнитского, американские чиновники отменили торговую поправку Джексона-Вэника, которая была введена против стран СССР в 1974 году конгрессменами Генри Джексоном и Чарльзом Вэником.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что если президент США Барак Обама подпишет закон, их правительство рассмотрит закон запрещающий въезд на территорию российской федерации, всех американских нарушителей человеческих прав.

Если власть может объединиться, накануне показала Госдума, где накануне был одобрен ответ на акт Магнитского. Представители партии Единая Россия заявили, что у них есть свой ответ на закон Магнитского, это закон Димы Яковлева". Российский двухлетний мальчик трагически погиб в США после того, как приемный отец, запер эго в машине на целый день, в большую жару.

Ответный ход России на «акт Магнитского»

Рубрики: Рубрики: Политика, США
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “13 декабря Обама поставит свою подпись под законом Магнитского”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •