» Sono Motors показала почти серийный автомобиль с зарядкой от солнечных панелей

Sono Motors показала почти серийный автомобиль с зарядкой от солнечных панелей

Дата: 27 - Июл - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Кузов электрического минивэна Sion обклеен солнечными панелями, которые сильно снижают зависимость машины от обычных зарядных станций.

Sono Motors показала почти серийный автомобиль с зарядкой от солнечных панелей

Компания Sono Motors из Германии представила предсерийную версию электрического минивэна, который заряжается от солнечной энергии. В кузовные панели автомобиля Sion встроены 456 солнечных панелей. Разработчики утверждают, что благодаря таким элементам жители немецких мегаполисов смогут заряжать свои автомобили в четыре раза реже, чем аналогичные электромобили без солнечных панелей.

Sion

1

2

Емкость батареи Sion — 54 кВтч, чего должно хватать на 305 км пробега. Солнечная энергия обеспечивает дополнительные 112-245 км запаса хода в неделю. Впрочем, от обычных зарядных станций зарядить автомобиль также можно — бортовая зарядка способна принимать 75 кВт постоянного тока или 11 кВт переменного. А ещё он может отдавать электричество бытовым приборам, домам и другим электромобилям.

Характеристики двигателя пока не раскрываются, но не исключено, что он остался таким же как у предыдущего прототипа. В таком случае можно рассчитывать на мощность 161 л.с. и крутящий момент 270 Нм. Мотор один, он расположен на передней оси.

Sion

1

2

В ближайшее время Sono намерена провести испытания электромобиля в экстремальных условиях в Европе и США. После проверки, омологации, краш-тестов, испытаний в различных климатических условиях, оптимизации электроники и динамических характеристик автомобиль будет готов к серийному производству во второй половине 2023 года.

Выпускать солнечные электромобили будут в Финляндии. Ожидаемая стоимость Sion — 25 тысяч евро.

Источник: Carscoops 

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Sono Motors показала почти серийный автомобиль с зарядкой от солнечных панелей”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •