» Смерть Ким Чен Ына

Смерть Ким Чен Ына

Дата: 11 - Фев - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Сегодня ночью Twitter взорвался множеством сообщений о том, что лидер КНДР Ким Чен Ын был убит, и это якобы произошло в посольстве Северной Кореи в Пекине рано утром в субботу по местному времени. Покушавшиеся на жизнь корейского лидера были убиты его телохранителями.



Причиной для такого известия на Twitter послужили массовые обмены сообщениями на китайском сайте микроблогов Sina Weibo. Вечером в пятницу на сайте Sina Weibo появилось уже более 380 тысяч сообщений с реакцией на новость об убийстве Ким Чен Ына. Поводом для такого рода выводов стало скопление тонированных машин  возле посольства Северной Кореи в Пекине. Кому-то это показалось подозрительным, ведь не зря более 30 «спецавтомашин» с утра по раньше собрались в одном месте, и сопоставив это с приездом Ким Че Ына в Китай, родился этот «плод». Разумеется, что от вездесущих пользователей других сетей такая информация ускользнуть не могла, и в субботу такая же информация появилась и на Twitter. На сколько это правдивая история, мы узнаем немного позже, ведь Ким Чен Ына в стогу сена не утаишь… А пока, никакого о опровержения или подтверждения этих данных от руководства КНДР не поступало.

Зато всезнающие шпионы США авторитетно заявили, что «американские эксперты постоянно следят за ситуацией на Корейском полуострове, и в последнее время они не заметили ничего, что могло бы подтвердить достоверность этого твита». Это цитата из официального источника США – американского телеканала.

Удивительно, на сколько быстро может распространяться информация в наше время. Куда там «цыганской почте». Сегодня уже тему о смерти лидера корейского народа подхватили Рейтер, Forbes, Huffington Post, Gawker… и даже я!!! Однако, не стоит сильно уповать на правдивость этой информации, ведь всеобще известно, что Twitter с удовольствием хоронит, а потом воскрешает людей известных. Например, Джеки Чан был «похоронен» в марте 2011 года, а раннее, в декабре 2010 года «ушел из жизни» Чарли Шин.

И как говорится в одной умной поговорке: не все то золото, что блестит.

Рубрики: Рубрики: КНДР, Политика
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Смерть Ким Чен Ына”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •