» Визит мира спецпосланника ООН

Визит мира спецпосланника ООН

Дата: 26 - Мар - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Много вопросов хотелось задать спецпосланнику ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннану, который побывал в Москве. Целью его визита были переговоры с российской властью о том, чтоб урегулировать вопрос по Сирии. Кофи Аннан убежден, что устанавливать сроки для урегулирования конфликта в Сирии неправильно, и решать вопрос о том, уходить или оставаться Башару Асаду, должны решать сами сирийцы. «Моя работа нацелена на прекращение насилия», — констатировал Аннан. – «Важно, чтобы международное сообщество работало сообща». По словам спецпосланника можно сделать вывод, что он заинтересован в том, чтоб в Сирии как можно быстрее начались реформы.





Кофи Аннан убежден, что в Сирию должны быть допущены международные наблюдатели ООН, и сроки этой миссии нужно установить в ближайшие сроки. «Необходимо, чтобы все стороны уважали их миссию и продемонстрировали стремление сесть за стол переговоров», — добавил Кофи Аннан.

Напомню, что на прошло неделе Совбез ООН сделал заявление, в основу которого легли предложения Кофи Аннана. Ранее Россия и Китай дважды использовали свое право вето и блокировали западные проекты резолюций, которые по их мнению могли только спровоцировать развитие конфликта. А в этот раз, новым документом остались довольны все участники Совбеза ООН.

После посещения Москвы, Кофи Аннан отправился в Пекин, рассчитывая на такоеже понимание и поддержку, которую получил в Москве по вопросам разрешения конфликта в Сирии: «Рассчитываю на поддержку Пекина. Я провел продуктивную встречу с российским лидером и главой МИД и счастлив, что российские друзья меня поддержали».

План Кофи Аннана предусматривает прекращение всяких боевых действий на два часа, для доставки гуманитарной помощи в районы, которые пострадали от боевых действий, а так же, обеспечение свободного передвижения по всей стране журналистов, права на мирные демонстрации, свободу объединении.

Будем надеяться, что Кофи Аннану удастся, в очередной раз, принести мир воюющему народу, а Совбезу ООН – принять очередное, мудрое решение по урегулированию военного положения в Сирии…

Рубрики: Рубрики: ООН, Политика, Сирия
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Визит мира спецпосланника ООН”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •