» В Сирии убит Али Хусейн Насиф (Абу Аббас)

В Сирии убит Али Хусейн Насиф (Абу Аббас)

Дата: 03 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

В Сирии, в ходе боевых действий, был убит Али Хусейн Насиф (Абу Аббас), глава спецслужб базирующейся в Ливане шиитской радикальной группировки «Хизбаллах». Об этом стало известно из ливанских источников СМИ.


Али Хусейна Насифа называли преемником погибшего в дамаске в феврале 2008 года Имада Мугние. Все операции, которые проводились группировкой «Хизбаллах» в Сирии, проводились под руководством Насифа (Абу Аббаса). Аббас координировал действия с сирийскими силовиками, которые были верны Башару Асаду.

1 октября 2012 года в районе Баальбека (восточный Ливан) прошли похороны Абу Аббаса, на которых присутствовали представители руководства «Хизбаллах». На портале Moqawama , который подконтролен «Хизбаллах», были размещены фотографии и репортаж с похорон.

О том, как погиб лидер «Хизбаллах» идут противоречивые сведения. Например, ливийские СМИ говорят о том, что Абу Аббас был убит в воскресенье 30 сентября 2012 года, в результате столкновения с сирийскими силами оппозиции, неподалеку от города Хомс. При этом, оппозиционная Армия свободной Сирии утверждает, что Абу Аббас погиб от взрыва бомбы, которую установили на обочине дороги недалеко от Хомса. Однозначно можно сказать одно, что Аббаса убили сирийские повстанцы… И мне кажется, что кто-то вскоре за это будет нести ответ.

Сирийские оппозиционеры сообщают и о том, что ими была захвачена группа паломников-шиитов из Ливана, которые направлялись из иракской Кербелы на родину. Как заверяют оппозиционеры, среди ливанцев они узнали сына главаря «Хизбаллах» Хасана Насраллы. Документы у него были фальшивыми, но в том, что это именно сын Насраллы, мятежники уверены… были уверенны…

В ходе проверки выяснилось, что оппозиционеры ошиблись, информацию, которую они стали распространять, оказалась ложной. Проверку на идентификацию провели турецкие представители, к которым с соответствующей просьбой обратилось руководство Ирана. Однако, пока еще никаких официальных заявлений ни со стороны Тегерана, ни со стороны Анкары, равно как и от «Хизбаллах» не поступало.

Рубрики: Рубрики: Война, Общество, Политика, Сирия
Теги:








Нет комментариев к “В Сирии убит Али Хусейн Насиф (Абу Аббас)”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •