» Сирийцев призвали к перемирию

Сирийцев призвали к перемирию

Дата: 20 - Окт - 2012 Комментариев: Комментариев нет

19 октября в Дамаск с официальным визитом прибудет спецпредставитель ООН Лахдар Браахими, на переговоры с сирийским руководством.

Лаздар Брахими считает своей главной целью, с которой он прибыл в Сирию, это добиться долгожданного и всем необходимого примирения, между сторонниками Башара Асада и эго оппонентами повстанцами. И если все же не удастся достигнуть компромисса во всех вопросах, то политик предлагает установить мир ходьбы на время празднования главного Мусульманского праздника Жертвоприношения, который мусульмане отмечают 26 октября.

По мнению Лахдара Брахими, примирение поспособствует политической стабильности и поможет урегулировать внутри сирийской конфликт. От которого, по словам политика за год противостояния погибло примерно тридцать тысяч человек.

По официальным данным сегодня у Брахими назначена встреча с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом.

Комментирую журналистам цель своей поездке спецпредставитель ООН, рассказал, что намерен обсудить с правительством этой страны, сирийский конфликт в целом, дабы в будущем снизить уровень насилия и прекращения военных к столкновений.

С кем конкретно из правительства назначена встреча у Лахдара Брахими, пока достоверно неизвестно. В СМИ просочилась информация, будто бы сегодня политик намерен провести переговоры о примирении с повстанцами с президентом Башаром Асадом. Но никаких официальных известий по этому поводу нет.

Напомним, что 17 октября Комиссия ООН по правам человека предупредила, что на сирийской территории  находятся сотни исламистских боевиков, способных еще больше разжечь конфликт.

Рубрики: Рубрики: Политика, Сирия
Теги: Метки: , , , ,








Нет комментариев к “Сирийцев призвали к перемирию”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •