» Иран на грани голода!

Иран на грани голода!

Дата: 27 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Иран стоит на гране «куриного бунта». Рост цен на курятину в Иране вызывают серьезное недовольство и обеспокоенность населения страны. Чем это может обернуться? Бунтом – запросто! Можно ожидать массовых манифестаций ближайшее время. Народ не станет долго терпеть. В городе Нейшабур на северо-востоке страны недовольные уже вышли на улицы. Не за горами и больший бунт!



Примечательно то, что тихий, провинциальный город Нейшабур, где редко когда возникают возмущения, взорвался недовольством людей, которые вышли на улицы, скандируя лозунги протеста против повышения цен.

Если бы иранская кухня имела в рационе свинину, то проблем не возникало бы. Однако, иранскую кухню без курятины представить невозможно. Говядина и баранина были гораздо дороже курятины. Но в последнее время, стоимость килограмма курицы выросла почти вдвое и достигла пяти долларов за килограмм. Более того, купить ее становится все сложнее и сложнее – мясо буквально разметывают с полок магазинов.

Если проанализировать рост цен, то можно с уверенностью сказать, что связан он не иначе как с санкциями Еврозоны против Ирана. Закупать курятину зарубежом становится все сложнее и сложнее.

Чем грозит это иранскому правительству? Несомненно, что запах «иранской весны» присутствует в сегодняшнем иранском воздухе. Но с другой стороны, такое непонимание народа может обернуться новой гражданской войной, аналогичной войне в Ливии и Сирии. Похоже, что кто-то просто продвигает свой сценарий демократизации мира во всем мире…Пока, удачно!

Сейчас правительству Ирана нужно решить вопрос поставки в страну куриного мяса. Имеются планы по завозу замороженного куриного мяса из Венесуэлы. Так же, началась пропаганда вегетарианского образа жизни. Например, аятолла Макарем Ширази, объявил, что овощи намного полезнее, чем мясо… На мой взгляд, глупо говорить хищникам о том, что трава – это лучшая пища, но что поделать – такова политическая игра! Сейчас более трети каналов Ирана демонстрируют шоу о том, как правильно и вкусно готовить вегетарианскую еду. Думаю, что в таких передачах не было бы ни нужды, ни интереса, если б поставки курятины в страну были стабильными.

 

Рубрики: Рубрики: Политика, Сирия
Теги: Метки: , , , , , , ,








Нет комментариев к “Иран на грани голода!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •