» Авиаудар израильтян по Сирии вызвал негодование у России

Авиаудар израильтян по Сирии вызвал негодование у России

Дата: 31 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Государственное сирийское телевидение сообщило, что научно-исследовательский центр расположен в пригороде Дамаска, накануне подвергся бомбовым атакам со стороны израильской авиации. В правительстве РФ сообщили, что если факты авианалету подтвердятся, то это ничто иное как, игнорирование уставов ООН, о суверенитете страны.

Авиаудар израильтян по Сирии вызвал негодование у России

По сообщениям международных СМИ  удару подвергся конвой с грузом оружия на сирийско-ливанской границе. Журналисты со ссылкой на тайный источник заявили, что с помощью силовых средств правительство Израиля пытается не допустить попадания вооружений, в том числе химического оружия, в руки боевиков из ливанской группировки «Хезболлах». В тайный груз, следовавший по маршруту Сирия-Ливан, входили ракеты дальнего радиуса действия. Кроме того тайный источник сообщил журналистам, что израильская разведка получила сведение того, что в пригороде Дамаска, в провинции  Джарамае сирийское правительство построило новый склад для сохранение химического оружие. Именно в этом районе на конвой, сопровождавший тайный груз был совершён авианалет.

Сирийское государственное телевидение сообщило, что в результате авиаудару погибли пять человек, три получили ранения. Они утверждают, что здание исследовательского центра почти полностью разрушено.

Правительство Израиля неоднократно заявляло, что сделает все возможное, чтобы террористические группировки, принимающие участие в военном конфликте в Сирии, не получили оружия массового поражения. Кроме того израильские дипломаты обратились в Совет Безопасности ООН, с призывом принять все необходимые меры, включая военные, чтобы не допустить попадание химического оружия в руки «Хезболла».

В Министерстве иностранных дел РФ сообщили, что проверяют всю информацию об авиаударе по Сирии. Российские дипломаты возмущены такими действиями, так как сирийская сторона не спровоцировала Израиль на подобные действия. Если информация подтвердится, то это грубое нарушения уставов ООН относительно суверенного государства.

Рубрики: Рубрики: Политика, Сирия
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Авиаудар израильтян по Сирии вызвал негодование у России”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •