» Самые дешевые седаны Hyundai столкнули в краш-тесте, чтобы показать существенные различия безопасности

Самые дешевые седаны Hyundai столкнули в краш-тесте, чтобы показать существенные различия безопасности

Дата: 29 - Июн - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Организация Global NCAP доказала с помощью краш-теста двух самых дешевых седанов Hyundai, что стандарты безопасности в разных регионах и странах сильно различаются.

Самые дешевые седаны Hyundai столкнули в краш-тесте, чтобы показать существенные различия безопасности

Для эксперимента отобрали седаны Hyundai Accent и Hyundai Grand i10. Accent — на данный момент самый дешевый седан Hyundai в США, а Grand i10 — в Мексике. При этом Accent выпускается в Мексике, а Grand i10 — в Индии.

После столкновения кузов Grand i10 получил настолько обширные повреждения, что деформации подверглись дверные проемы и передняя стойка кузова, а рулевая колонка сместилась внутрь салона. Имея всего две подушки безопасности, Grand i10 обеспечивает минимальный уровень защиты. По словам специалистов Global NCAP, при аналогичном ДТП в реальных условиях риск смертельного исхода или серьезных травм был бы очень высоким.

Hyundai Accent показал себя значительно лучше. Конечно, ему далеко до лидеров мировых рейтингов безопасности, однако деформации кузова оказались не такими критичными, как у второго автомобиля. Кроме этого Accent в базовой комплектации имеет шесть подушек безопасности. В случае с этим автомобилем, водитель и пассажиры получили бы в ДТП легкие травмы.

Global NCAP Hyundai Car to Car Crash Test

Global NCAP указывает на сильную разницу в требованиях различных стран к безопасности новых автомобилей. Кроме этого производители упрощают автомобили для рынков развивающихся стран, чтобы сделать их максимально дешевыми. Платой за упрощение, к сожалению, становится здоровье и жизнь людей.

Источник: Global NCAP

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Самые дешевые седаны Hyundai столкнули в краш-тесте, чтобы показать существенные различия безопасности”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •