» США обиделись и расплакались…

США обиделись и расплакались…

Дата: 08 - Мар - 2012 Комментариев: 2 комментария

Более чем достаточное количество  американских СМИ, как по заказу некоего невидимого руководства, стали печатать на страницах своих изданий язвительные замечания в адрес премьер-министра Владимира Путина. Сами замечания и яйца выеденного не стоят, но шумиху, которую они поднимают, подобна смерчам, ежегодно налетающих на территорию США. Конечно, перемыть косточки «своим врагам» — это американцы умеют, даже не задумываясь о том, почему и зачем кому-то это  надо…




Суть проблемы лежит в ответе Владимира Путина на вопрос одного журналиста (предполагаю, что жителя Чикаго), который был крайне заинтересован, а не собирается ли случайно господин Путин В.В. принять участие во встрече представителей стран НАТО, которая пройдет весной в Чикаго. Ответ Путина, почему-то, обидел всех достопочтимых американцев своей язвительностью: «Да, говорят, хороший (город). Там Аль Капоне жил». Что такого унизительного увидели в этом ответе американцы – ляд его знает, но корреспондент Роб Мэнкер даже написал статью, в которой визгливо, словно шавка, которой дали пинка по ребрам, возмущался, что такие высказывания «увековечивают представление о Чикаго, как о городе, где традиционно заправляют гангстеры и бандиты».

Драгоценнейшие американцы, разве вы не в курсе того, что Аль Капоне действительно жил в Чикаго? Ваша неинформированность об исторических личностях вашей страны, ставит вас в такое глупое положение, в котором средневековые миссионеры учили заниматься любовью индейцев… Думаю, что большинство из вас обидятся на то, что штат Техас славится не только своими рейнджерами, но и тем, что на его просторах были взращены, воспетые в народном творчестве, герои нации – Бони и Клайд.

Забавно, полистать иностранную прессу и почитать, довольно плоские по своему смысловому содержанию, высказывания американских корреспондентов. Например,  корреспондент газеты The Chicago Tribune так изваял свой продажный патриотизм: «…оскорблять третий по величине город нашей страны устарелой отсылкой к Капоне, кажется, вовсе не обязательно... Это все равно как сравнить Путина с плоским стереотипным образом боксера-коммуниста Ивана Драго из вышедшего в 1985 году фильма «Роки-4»». Браво, глубокие познания кинематографа!

Маразм высказываний американской прессы доходит до абсурда, мол Путин так ответил, потому что обиделся на то, что некий уроженец Чикаго Барак Обама, не поздравил его с победой на выборах? Да, какое кому дело до каких-то там Бараков Обам? Кто такой, этот Барак Обама? Не однофамилец ли он того афроамериканца, Барака Обамы, который сейчас является президентом США? А если в американской прессе упоминается о Бараке Обаме, президенте США, то стоит отметить, что в политических кругах, такую оплошность, как не прислать поздравления с победой на выборах, даже от «желтой прессы» не скроешь. И если вспомнить сомнительные шутки  самого, первого чернокожего  президента США, Барака Обамы в адрес Владимира Путина, то не понятно еще кому на кого стоит обижаться. Вспомним? В 2009 году Барак Обама язвительно осудил позицию Путина, по неопытности своей заявив, что Путин «одной ногой опирается на старые методы ведения дел, а другой — на новые». На такой выпад обвинений Путин ответил коротко: «Что касается нас, что мы стоим одной ногой в прошлом, другой — впереди, вы знаете, в народе есть такое не очень литературное слово: мы «враскорячку» не умеем стоять. Мы твердо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее». Наверное, с тех пор у Обамы и затаилось подлое чувство обиды. И вспоминая это прошлое, начинает вырисовываться тот образ невидимого руководства, о котором я писал выше, по мановению руки которого, пресса, как сорвавшиеся с цепи псы, ринулись атаковать совершенно безвинную фразу: «Да, говорят, хороший (город). Там Аль Капоне жил».

Что ж, хочется закончить статью поговоркой-рекомендацией, которая ходит у нас в народе: «Не обижайся – на обиженных балконы падают!». Конечно, в народе есть и другие интерпретации этой поговорки, но их писать здесь я не стану – вдруг американцы обидятся?…

Рубрики: Рубрики: Политика, Россия, США
Теги: Метки: , , , , ,








2 комментария к “США обиделись и расплакались…”


  • афтар класно этим омериканцам дал!они вабще наглые.пусть живут в своей Америке и не суюца никуда.

    [Ответить]

    Чувак, ну, ты внатуре гонивный чудилко!!! Сколько читаю твои комментраии, все складывается мнение о том, что ты мусульманский фанатик. :-P Ярый такой фанатище :mrgreen: :mrgreen: Кстати, а ты где живешь? В Афганистане или в Мосыкавэ? :mrgreen: :mrgreen: Рашан, ты забавный тем, что дурак! :twisted: Ты за кого голосовал в своей стране? :idea:

    [Ответить]

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •