» Сирия будет рассчитываться рублями

Сирия будет рассчитываться рублями

Дата: 21 - Окт - 2011 Комментариев: Комментариев нет

Власти Сирии готовятся к тому, чтобы использовать для банковских операций российские рубли. Об этом заявил глава Центрального банка страны Адиб Маялех.

На такие меры власти Сирии могут пойти, если Европа введет ограничения для Сирии по использованию европейской валюты. Адиб Маялех отметил, что сразу после того, как против Сирии введут ограничения на использование Евро, Сирия откажется от европейской валюты полностью и все свои расчеты будет вести в российских рублях.

Для того, чтобы страна была готова к переходу на рубли Нацбанк включил российский рубль в ежедневный бюллетень обмена валют. Вместе с рублем в этот бюллетень Центрального Банка Сирии был добавлен и китайский юань.



Несомненно, такая позиция Сирии только ужесточит позицию США и Европы простив властей страны, поскольку большинство воен в мире проходят именно из-за того, что какая-то страна отказывается от расчетов в долларах или евро.

Самым последним примером является Ливии, которая прошла тяжелую войну и погрузилась в полнейших хаос только из-за того, что Муаммар Каддафи предложил сделать единую валюту для многих стран Африки и отказаться от расчетов в долларах.

Напомню, что формально санкции Евросоюза против Сирии вводятся из-за того, что власти страны довольно жестоко подавляют антиправительственные демонстрации в стране.

Уже сейчас Европейский Союза запретил своим гражданам или компаниям инвестировать деньги в сирийские компании.

Россия в последние годы активно старается усилить присутствие рубля в международных расчетах и будет стараться поддержать Сирию в этом решении.

Рубрики: Рубрики: Бизнес, Политика, Россия, Сирия, Финансы
Теги: Метки: , , ,








Нет комментариев к “Сирия будет рассчитываться рублями”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •