» Пентагон подружился с «Рособоронэкспортом»!

Пентагон подружился с «Рособоронэкспортом»!

Дата: 14 - Июн - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Разумный подход к военному делу придумали в Пентагоне. Для того, чтоб у противника осталось меньше вооружения, нужно это вооружение у противника выкупить. Однако, как только дело доходит до освещения этой темы в СМИ, то информация, которую кидают, как кость, изголодавшимся журналистам-ищейкам, зачастую перечит сама себе. Поэтому определить точные цифры закупок и продаж становится нереально.


12 вертолетов Ми-17 решили купить для своей армии в Афганистане в Пентагоне, о чем и уведомили Конгресс США. Закупать было решено у «Рособоронэкспорта». Сумму сделки, которую огласили в СМИ предположили в 217,7 млн. долларов. В эту сумму включены поставки запчастей и обслуживание техники. Итого, один вертолет обойдется США (вернее их налогоплательщикам!) в 18,14 млн. долларов.

Раннее, Россия уже делала поставки вертолетов в Афганистан для американской армии. Вертолеты Ми-17В-5 в количестве 21 единицы были поставлены, согласно контракту «Рособоронэкспорта» с командованием сухопутных войск США от 26 мая 2011 года. Тогда стоимость сделки составила 375,05 млн. долларов. Получается, что каждая боевая единица обошлась США в 17,85 млн. долларов. Да, расценки повышаются… наверное из-за инфляции?

Конгресс США возмутился такой выходкой и обратился к главе Пентагона Лону Панетте с требованием прекратить подобного рода сотрудничество с российской стороной. Закупка оружия у России… зачем, если можно производить американские аналоги? Тем более, что Конгресс США уверен, что те деньги, которые Россия получает от Пентагона, идут на помощь в вооружении сирийской армии Башара Асада. Ага, типа логично… Ведь этим можно объяснить то, что Россия категорически против вода войск в Сирию, чего так жаждут американцы…Пентагон же, в ответ Конгрессу США заявил, что Ми-17 будут дешевле американских аналогов, и они более приспособлены для обучения афганских пилотов (кстати, куда готовят афганских пилотов, которые будут летать на американских вертолетах, купленных у России?). и кстати, Пентагон ответил Конгрессу США, что сведений о том, что Россия поставляет в Сирию ударную технику у Пентагона нет…

Если читать все эти сведенья между строк, то видно и невооруженным глазом, что вопрос имеет чисто политическую подоплеку и все распри сводятся только к амбициозному невосприятию одной стороны другой…Наверное потому, что денежного интереса у противоборствующей стороны пока нет… Пока нет.

Рубрики: Рубрики: Армия, Война, Вооружение, Общество, Политика, Россия, США, Техника
Теги:








Нет комментариев к “Пентагон подружился с «Рособоронэкспортом»!”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •