» Россия явно хочет атаковать, НАТО должно вооружить Украину – глава МИД Литвы Ландсбергис — новости Украины, Политика

Россия явно хочет атаковать, НАТО должно вооружить Украину – глава МИД Литвы Ландсбергис — новости Украины, Политика

Дата: 23 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Россия явно хочет атаковать, НАТО должно вооружить Украину – глава МИД Литвы

Цей матеріал також доступний українською

Россия явно хочет атаковать, НАТО должно вооружить Украину – глава МИД Литвы - Фото0
Габриэлюс Ландсбергис (фото — ЕРА)

Россия явно хочет снова напасть на Украину, поэтому НАТО должно вооружить Киев. Об этом в интервью The Times заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

«Я думаю, что Россия явно намерена атаковать. Все свидетельства показывают, что намерение реально, и мы должны к нему готовиться», – заявил он.

По словам Ландсбергиса, целью России может быть не просто нападение, а реальное изменение ситуации с безопасностью во всем регионе.

Глава МИД Литвы считает, что НАТО должно сделать ряд шагов: четко указать РФ, «с какой экономической болью» она столкнется в случае вторжения, укрепить силы на восточном фланге Альянса и вооружить Украину.

«Мы считаем, что Украине нужна военная помощь с оборонительным оружием. Мы все чувствуем последствия нынешней политической ситуации, будь то в Эстонии, будь то здесь, будь то в любой стране от Норвегии до Румынии», – заявил он. 

Ранее министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что его страна готова передать Украине летальное вооружение. Кроме того, Литва закупит у США три сотни ракет Javelin на $125 млн.

  • По данным разведки, Россия может готовить новое вторжение в Украину на январь. Запад грозит ей беспрецедентными санкциями в случае вторжения.
  • РФ передала США и НАТО список требований, в частности она требует отказаться от расширения НАТО на восток и от военного сотрудничества с Украиной. 
  • В НАТО заявили, что не пойдут на компромиссы по вопросу членства в Альянсе. Россия в ответ угрожает «военными шагами».

Читайте также: Литва и Польша подтвердили поддержку членства Украины в ЕС и НАТО: общее заявление

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Россия явно хочет атаковать, НАТО должно вооружить Украину – глава МИД Литвы Ландсбергис — новости Украины, Политика”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •