» Резников уверен, что Украина получит танки Abrams и самолеты F-16. Говорит об «оптимизме» — новости Украины, Политика

Резников уверен, что Украина получит танки Abrams и самолеты F-16. Говорит об «оптимизме» — новости Украины, Политика

Дата: 26 - Окт - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Резников уверен, что Украина получит танки Abrams и самолеты F-16. Говорит об «оптимизме»

Цей матеріал також доступний українською

Резников уверен, что Украина получит танки Abrams и самолеты F-16. Говорит об 0
Алексей Резников (Фото: EPA)

Министр обороны Алексей Резников выразил уверенность, что Украина получит от союзников танки Abrams, а также самолеты типа F-15 или F-16 — он заявил, что рассчитывает на лидерство США в этом вопросе. Об этом он сказал в интервью Politico.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

По его словам, Вашингтону придется «проложить путь» в вопросе поставок Украине западных танков и истребителей — только тогда союзники последуют примеру США. 

«Я очень оптимистичен в том, что танки Abrams возможны в будущем, и я уверен, что истребители, такие как F-16, F-15 или Gripen из Швеции, также будут возможны», — сказал Резников.

Он отметил, что многие из вооружений, которые считались невозможными, в итоге попали в руки Вооруженных Сил Украины. 

«Так что для меня это пример того, что если вы слышите, что это невозможно, значит, это будет возможно в будущем», — считает министр.

Резников заявил, что «самым важным решением» в ближайшее время должно быть согласование передачи Украине основного боевого танка западного образца, для чего, в первую очередь, нужно политическое решение от США. 

«Я уверен, что после того, как прибудет первый „Абрамс“, у нас появятся „Леопарды“, „Мардеры“ и другие типы тяжелой бронетехники. У нас есть боевой полигон в Украине во время этой войны. Я думаю, что все видят, как мы используем эти системы, вы знаете, что у нас есть восемь различных 155-мм артиллерийских систем в полевых условиях», — резюмировал он. 

  • Недавно немецкий канцлер Олаф Шольц в дополнение к ранее озвученным причинам нежелания поставить Украине танки Leopard 2 назвал и то, что он учитывает мнение «до трети» сограждан, которые не хотят, чтобы Германия помогала ВСУ вооружениями.
  • Украина продолжает запрашивать у Германии современные танки Leopard 2 и БМП Marder, но Берлин под разными предлогами отказывает. Советник главы ОП Подоляк заявил, что «круговые поставки» не работают, и Украина «ждет слова Германии».
  • 16 сентября Германия и Греция согласовали круговые поставки Украине бронетехники: Греция передаст Украине 40 советских боевых машин пехоты БМП-1, а вместо них получит от Германии более современные БМП Marder.

Читайте также: Депутат Бундестага в Украине: Cтарые советские танки и близко не стоят рядом с Leopard 2

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Резников уверен, что Украина получит танки Abrams и самолеты F-16. Говорит об «оптимизме» — новости Украины, Политика”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •