» Renault 5 Diamant — электромобиль с кренделем вместо руля в кузове популярной модели

Renault 5 Diamant — электромобиль с кренделем вместо руля в кузове популярной модели

Дата: 05 - Июл - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Компания Renault отпраздновала 50-летие культового хэтчбека Renault 5 выпуском его электрической версии. Автомобиль получил название Renault 5 Diamant.

Renault 5 Diamant — электромобиль с кренделем вместо руля в кузове популярной модели

Шоу-кар Renault 5 Diamant был создан в сотрудничестве между Renault и французским дизайнером и архитектором интерьеров Пьером Гоналоном. 

Renault 5 Diamand

Производитель не стал раскрывать технические подробности проекта. Однако известно, что автомобиль приводится в движение расположенным спереди электродвигателем. Водитель получает доступ в салон через внешний сканер отпечатков пальцев, а затем использует трехпозиционный переключатель для выбора движения: вперед, нейтраль и задний ход.

 

1

2

Кузов Renault 5 окрашен трехслойной краской: на розовую основу нанесен слой золотистых пигментов, покрытых матовым лаком. Такая структура создает визуальные эффекты, варьирующиеся от золотых бликов при просмотре на солнце до более синих тонов в темных условиях.

 

1

2

Руль Renault 5 Diamant похож на крендель из мрамора. Скорость, остаток заряда и время отображаются на трех отдельных круглых циферблатах, которые являются отсылкой к часовому искусству. Вместо собственного дисплея мультимедийной системы автомобиль получил оригинальный держатель для смартфона.

 

1

2

В течение следующих нескольких месяцев Renault 5 Diamant примет участие в нескольких публичных мероприятиях. Затем автомобиль выставят на аукцион.

Источник: Renault

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Renault 5 Diamant — электромобиль с кренделем вместо руля в кузове популярной модели”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •