» Производитель дронов Bayraktar создал украинскую компанию и приобрел земельный участок в Украине для завода по изготовлению беспилотников

Производитель дронов Bayraktar создал украинскую компанию и приобрел земельный участок в Украине для завода по изготовлению беспилотников

Дата: 08 - Авг - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Турецкая компания Baykar не отказалась от идеи запустить в Украине завод по производству современных военных беспилотников.

Производитель дронов Bayraktar создал украинскую компанию и приобрел земельный участок в Украине для завода по изготовлению беспилотников

Посол Украины в Турции Василий Боднар сообщил, что на прошлой неделе правительство Украины утвердило и направило на ратификацию в парламент двустороннее соглашение о строительстве завода Baykar.

На значительной части моделей, производимых на этом заводе, будут устанавливаться комплектующие украинского производства. Василий Боднар предположил, что это могут быть двигатели, колеса и другие комплектующие.

“И до войны (России с Украиной, ред.), и сейчас сфера оборонных технологий является одним из драйверов наших (Украины с Турцией, ред.) отношений. Несмотря на войну, наши компании продолжают выполнять свои обязательства. Возможно, не в таких объемах, как это было запланировано, но не останавливают эту работу, и это также показывает, насколько мы ответственный партнер, не бросающий турецкую сторону в одиночестве со своими проблемами прежде всего в поставке тех вещей, которые нужны для их обороны”, — рассказал украинский дипломат в интервью РБК-Украина.

Информации о возможных сроках начала строительства завода пока нет. Начиная с 24 февраля 2022 года, Россия наносит ракетные удары по гражданским и военным объектам почти во всех регионах Украины. Строить в таких условиях новое предприятие очень сложно.

Bayraktar AkıncıBayraktar Akıncı

Baykar Makina – турецкая компания, основанная в 1986 году как предприятие по сборке автомобильных компонентов. Начиная с 2000 года разрабатывает и производит военные БПЛА. Наиболее известные модели – Bayraktar TB2 и Bayraktar Akıncı. Последний оснащается украинскими двигателями AИ-450.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Производитель дронов Bayraktar создал украинскую компанию и приобрел земельный участок в Украине для завода по изготовлению беспилотников”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •