» Проблемные «евробляхи» вывозят в Литву на продажу

Проблемные «евробляхи» вывозят в Литву на продажу

Дата: 30 - Окт - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Это делают с целью избежать штрафов в 170 000 гривен. Это особенно актуально для гибридных «евроблях».

Проблемные «евробляхи» вывозят в Литву на продажу

Льготная растаможка «евроблях» действует до 10 ноября 2021 года. Через 12 дней (на момент написания статьи) полицейские смогут останавливать автомобили на европейских номерах и выписывать водителю украинцу штраф 8500 гривен. Также полицейские передадут данные водителя таможне, где могут выписать еще один штраф на сумму до 170 000 гривен.

Помимо очевидных проблем с легальностью документов на некоторые «евробляхи» есть и другая проблема. Дело в том, что небольшой процент авто на евро номерах это гибриды и они не подпадают под льготную растаможку. А растамаживать такие автомобили по полной ставке экономически нецелесообразно.

АЕС организовала гибридных «Евроблях» для последующей продажи. За примерно 1300 долларов (1000 долларов стоимость услуги + 8500 грн штраф) они обещают вывезти автомобиль в Литву и продать его там по максимально высокой цене. В АЕС считают свое предложение выгодным. Ведь если попытаться вывезти «евробляху» самостоятельно, то велик риск того, что вместо штрафа 8500 грн человек получит штраф 170 000 гривен и автомобиль задержат. А даже если получится вывезти машину из Украины «без приключений», то возникнет проблема уже с въездом в ЕС, ведь почти у всех «евроблях» нет действующего техосмотра. И даже если получится заехать в ЕС, то перед владельцем встанет новый вызов — продать авто быстро и существенно дешевле либо ждать лучшего предложения и оплачивать свое пребывание заграницей.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Проблемные «евробляхи» вывозят в Литву на продажу”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •