» Преемника Volvo XC90 могут назвать Embla

Преемника Volvo XC90 могут назвать Embla

Дата: 07 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Появился слух, что новый кроссовер Volvo будет называться Embla. И именно этот электромобиль заменит нынешний Volvo XC90.

Преемника Volvo XC90 могут назвать Embla

Летом этого года глава Volvo Cars Хокан Самуэльссон заявил, что новые модели компании получат имена собственные вместо буквенно-числовых индексов (S90, XC40, XC60 и т.п.). А в конце ноября топ-менеджер обмолвился в интервью Automotive News, что название нового SUV на электротяге будет начинаться с гласной буквы.

Как еще чуть позже сообщил портал Carbuzz, «умные люди в интернете» просмотрели последние регистрации товарных знаков и нашли возможную разгадку тайны имени будущего электрокроссовера. Так, в октябре Volvo Cars впервые за четыре года оформила новый товарный знак — Embla. Вероятно, именно так и будет называться новинка шведского бренда.

«Эмбла» в переводе с древнескандинавского означает «Ива». А ещё в скандинавской мифологии упоминаются Аск и Эмбла — древесные прообразы, которых нашли на берегу моря боги и превратили в первых людей. По легенде они поселились в Мидгарде и дали начало человеческому роду. Таким образом, для Volvo новая модель с таким же названием станет символом нового начала в эпоху полного перехода на электрокары.

«Он будет рожден электрическим, поэтому не будет никаких компромиссов, на которые приходится идти [разработчикам], когда вы делаете электромобиль из машины с двигателем внутреннего сгорания», — сказал Самуэльссон. «Это означает, что нам не нужно беспокоиться о том, куда пойдет двигатель и выхлопная система. У этого автомобиля будет ровный пол и просторный салон. Это будет идеальный семейный автомобиль в Европе и США, где нынешний XC90 очень популярен. У него будет высокая посадка, хорошая обзорность, и вы будете ездить без угрызений совести, потому что будете водить электромобиль».

Достоверной информации о характеристиках нового электромобиля пока нет. Официальная премьера новинки ожидается в следующем году.

На фото заголовком: Volvo Concept Recharge

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Преемника Volvo XC90 могут назвать Embla”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •