» Porsche 911 может стать электрическим быстрее, чем предполагалось

Porsche 911 может стать электрическим быстрее, чем предполагалось

Дата: 13 - Окт - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Не так давно в Porsche заявляли, что хотят оставить 911 с ДВС еще минимум на 10 лет. Однако, в компании уже серьезно думают об электрификации своего самобытного флагмана.

Porsche 911 может стать электрическим быстрее, чем предполагалось

Porsche 911 это единственный в своем роде автомобиль. Его давно уже не называют «вдоводел», за его склонность к потере управления. Однако, за эти почти 60 лет он до сих пор сохранил то самое своеобразное поведение, свойственное автомобилю с двигателем над задней осью. В Porsche очень ценят наследие и традиции этой модели, и хотят максимально долго его сохранить. Поэтому в начале этого года руководство компании заявляло о своем желании оставить 911 без существенных изменений еще хотя бы на 10 лет. С той-же оппозитной «шестеркой», расположенной над задней осью.

Не так давно главный дизайнер Porsche Михаэль Мауэр дал интервью британским журналистам. Судя по всему, у компании постепенно меняется отношение к электрификации флагманского 911. Мауэр уверен, что электрификация модели развяжет руки дизайнерам. Также Михаэль отметил, что работает в Porsche достаточно долго и отлично помнит как поклонники марки болезненно воспринимали переход от воздушного охлаждения к водяному. Не меньшим потрясением для фанатов марки был и переход к массовому использованию турбонаддува. Потрясением для поклонников будет и электрификация легендарной модели в любом виде. Однако, не стоит забывать, что каждое подобное изменение неизменно делало 911 действительно лучше.

Многие журналисты уже успели воспринять это откровение главного дизайнера Porsche за анонс скорой разработки электрической версии Porsche 911. При этом официально руководство компании об этом не заявляло. Однако, Михаэль Мауэр тоже не последний человек в компании. Подобные его высказывания свидетельствуют о том, что внутри компании определённо есть разговоры об электрификации 911. Единственное, что серьезно сдерживает Porsche от этого шага, это желание сохранить присущую модели управляемость. Ведь при переходе от оппозитного ДВС к электрической силовой установке, у этого заднемоторного автомобиля может нарушиться баланс.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Porsche 911 может стать электрическим быстрее, чем предполагалось”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •