» Porsche 911 GT3 2022 года на «механике» провалил американский тест на шумность

Porsche 911 GT3 2022 года на «механике» провалил американский тест на шумность

Дата: 18 - Июн - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Porsche 911 GT3 2022 года на опциональной «механике» не может пройти калифорнийский тест на шумность. Любителям самостоятельного переключения передач придется выбрать версии с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Porsche 911 GT3 2022 года на «механике» провалил американский тест на шумность

Мы уже рассказывали о Porsche 911 GT3 актуального поколения 992. У этого суперкара 4-литровый атмосферный «оппозитник» мощностью 510 л.с... Двигатель способен раскручиваться до 9000 об/мин. Для «староверов» в качестве опции доступна версия с МКПП. По сути это один из последних суперкаров с атмосферным двигателем и «механикой».

И вот не так давно оказалось, что Porsche 911 GT3 на «механике» не может пройти калифорнийский тест на шумность SAE J1470, сообщает Cars And Driver. Причина провала в разнице проведения теста для автомобилей на «механике» и «автомате».

Журналисты попробовали разобраться, что же не так с этим тестом в 2021 году. Тест SAE J1470 впервые появился в 1984 и измеряет максимальный шум от проезжающего мимо автомобиля. В то время для механической коробки было типичным иметь не более 4 передач. По условиям теста автомобиль должен разогнаться до 50 км/час (31 миля в час), после чего начинает разгон на третьей передаче с максимально открытой дроссельной заслонкой, до достижения максимальных оборотов двигателя. В то же время при прохождении этого теста автомобилем с «автоматом» при нажатии на «газ» коробка скинет передачу на пониженную и будет сама переключать передачи для оптимального разгона, да и дроссель тоже вероятно будет открыт не полностью. Получается, что пока GT3 на «механике» будет вынуждено раскручиваться до 9000 об/мин, аналогичная машина с «роботом» для разгона будет переключать передачи. И соответственно авто с PDK пройдет тест, а с «механикой» — нет.

Со времени появления теста за почти 40 лет технологии ушли сильно вперёд. Механические шестиступки это давно норма даже для бюджетных автомобилей. Дроссельная заслонка давно уже не имеет физической связи с педалью акселератора. Тест J1470 больше не может считаться современным средством для измерения шумности автомобиля. SAE представили варианты этого теста для машин с количеством передач в МКПП больше 4, однако до сих пор испытания проводятся по стандартам 1984 года.

Те кто зарезервировал у калифорнийских дилеров GT3 с опциональной «механикой» могут перейти на стандартный 7-ступенчатый «робот» PDK. Эта коробка не дарит аутентичные ощущения от управления авто на «механике», зато она быстра и тоже позволяет переключать передачи вручную.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Porsche 911 GT3 2022 года на «механике» провалил американский тест на шумность”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •