» Полиция Нью-Йорка купила электромобилей Tesla на 12.36 миллионов долларов

Полиция Нью-Йорка купила электромобилей Tesla на 12.36 миллионов долларов

Дата: 24 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Последние несколько лет многие полицейские департаменты во всем мире тестируют электромобили в качестве патрульных автомобилей. Содержание электромобилей обходится существенно дешевле. Вот и полиция Нью-Йорка начинает обновление своего автопарка в пользу электромобилей.

Полиция Нью-Йорка купила электромобилей Tesla на 12.36 миллионов долларов

Многие полицейские департаменты США в качестве патрульных автомобилей используют Ford Explorer. В ходе тестирования Tesla Model 3 было установлено, что её содержание дешевле на 6000 долларов в год, а за 4 года экономится уже 24 000 долларов, что эквивалентно стоимости нового недорогого автомобиля в США. И подобные испытания проводятся в разных уголках планеты.

Полиция Нью-Йорка также заинтересована в постепенном переходе на электромобили. Сейчас было закуплено 250 электромобилей на сумму 12.36 миллионов долларов. Это конечно не так масштабно как не состоявшаяся сделка на 100 000 электромобилей для прокатной компании Hertz. Однако даже небольшие контракты с государственными структурами положительно влияют на стоимость акций. Кроме этого это еще 250 клиентов для зарядных станций Supercharger, что тоже прибыль.

Каждый электромобиль обойдется для NYPD в 51 940 долларов. Пока не понятно какие это будут автомобили. Вероятнее всего это будет Model 3 Long Range. Ранее автопарке полиции Нью-Йорка не было электромобили, только небольшое количество гибридов Chevrolet Volt, Ford Escape та Toyota Prius.

В реальных условиях полицейские автомобили проводят много времени на холостом ходу поэтому электромобили могут существенно сократить траты на топливо. Эти 250 электромобилей не изменят ситуацию кардинально поскольку в полиции Нью-Йорка служит 9621 автомобиль, а автопарк всех госструктур города насчитывает 31 127 транспортных средств, куда входят не только пассажирские автомобили.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Полиция Нью-Йорка купила электромобилей Tesla на 12.36 миллионов долларов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •