» Пожар на судне-автовозе Felicity Ace уничтожил автомобили на сотни миллионов долларов

Пожар на судне-автовозе Felicity Ace уничтожил автомобили на сотни миллионов долларов

Дата: 23 - Фев - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Пожар на судне-автовозе Felicity Ace, о котором впервые сообщили 16 февраля, может дорого обойтись концерну Volkswagen. По предварительным оценкам ущерб составит сотни миллионов долларов.

Пожар на судне-автовозе Felicity Ace уничтожил автомобили на сотни миллионов долларов

Страховая компания Russell Group оценила общий ущерб для груза на судне Felicity Ace в 438 млн. долларов. Из этой суммы на автомобили приходится около 401 млн. долларов, при этом потери Volkswagen могут составить 155 млн. долларов. В то же время консалтинговая компания Anderson Economic Group ожидает, что ущерб за потерянный груз составит 334,6 млн. долларов, сообщил Bloomberg.

Напомним, 200-метровый ролкер Felicity Ace доставлял из Германии в США автомобили концерна VW — всего около 4 тысяч машин брендов Volkswagen, Porsche, Audi и Bentley. Когда 16 февраля судно находилось в 90 морских милях к юго-западу от португальских Азорских островов, на борту возник пожар. Огонь быстро распространился и вынудил всех 22 членов экипажа покинуть судно. Спасатели подобрали моряков и доставили их на остров Сан-Мигел.

Среди перевозимых машин на борту находятся как автомобили с двигателями внутреннего сгорания, так и электромобили с литий-ионными батареями, которые сложно тушить. По одной из теорий, пожар возник именно из-за элементов питания одного электрокара, однако официально это пока не подтверждено.

Фото: ВМС Португалии

1

2

3

По состоянию на 22 февраля ВМС Португалии сообщали о значительном уменьшении задымленности Felicity Ace, тем не менее полностью пожар еще не потушен. 24 февраля к судну должна вылететь группа экспертов на вертолете ВВС Португалии для анализа условий буксировки корабля, находящегося в 195 морских милях к югу от азорского острова Файал. 

Два спасательных корабля с дополнительными средствами пожаротушения и буксировки находятся на пути к судну-автомобилевозу. Одно из них должно прибыть в среду, 23 февраля, другое — 26 февраля.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Пожар на судне-автовозе Felicity Ace уничтожил автомобили на сотни миллионов долларов”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •