» Под Днепром открыли движение по Южному обходу города

Под Днепром открыли движение по Южному обходу города

Дата: 17 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Построенная «с нуля» 7-километровая трасса 1-й категории соединила Запорожскую трассу с Южным мостом. Во время официального открытия прочность новой дороги проверили раритетные и современные грузовики.

Под Днепром открыли движение по Южному обходу города

Строительство объездной дороги города Днепр началось еще в 2010 году. Первая очередь — протяженностью 18 км — была введена в эксплуатацию в декабре 2011 года. Строительство второй очереди началось в 2012 году, его планировали завершить в 2014-м, но из-за проблем с финансированием заморозили. Это превратило Южный обход Днепра в долгострой, — сообщила пресс-служба Укравтодора.

Вторая очередь включает участки от автодороги Днепр — Запорожье до Днепра, а также от границы города до ул. Мильмана, общей протяженностью 7,1 км. Дорога I-б категории. В составе проекта — 2 двухуровневые транспортные развязки, 2 искусственных сооружения для пропуска сельхозтехники, переустройство магистральных газопроводов, воздушных линий электропередач и других коммуникаций.

 

1

2

3

«Сегодня знаковое для региона событие. Открываем объездную, которая разгрузит областной центр от транзита. Продолжаются работы и на Северном обходе Днепра. Он соединит «Дорогу Единства» Н-30 с Кайдакским мостом. Такие масштабные проекты реализуем по программе президента Украины Владимира Зеленского «Большое строительство», — рассказал замглавы Днепропетровской ОГА Максим Беспальчук.

Пресс-служба Днепропетровской ОГА уточнила: объездную строили по современным технологиям. В общей сложности сделали 7 слоев «дорожной одежды». Между ними на отдельных участках проложили геомембрану. Она будет защищать автодорогу от попадания грунтовых вод и способствовать водоотводу во время осадков.

 

1

2

3

«Основное полотно магистрали усилили специальной георешеткой. Такая полипропиленовая сетка защищает покрытие от воздействия грузовиков с большим весом. Делает его более устойчивым и предупреждает трещины. Дорога рассчитана на любые легковые и грузовые автомобили», — добавил начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

 

1

2

3

Прежде чем запускать основное движение по новой дороге, покрытие испытали. «Проверку» доверили строительной технике 1930-70-х годов, после которой по свежему покрытию проехали современные фуры. Общий вес автомобилей — более 500 тонн.

Южный обход Днепра

Длина Южного обхода — 7 км. Пропускная способность — до 20 тыс машин в сутки. На дорожное покрытие нанесена «пластиковая» разметка, которую хорошо видно ночью под светом фар и уличного освещения.

Фото: Укравтодор, Днепропетровская ОГА

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Под Днепром открыли движение по Южному обходу города”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •