» Почему погибают в Нигерии?

Почему погибают в Нигерии?

Дата: 13 - Июл - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Пренебрежение техникой безопасности зачастую приводит к несчастным случаям. Но что заставляет людей пренебрегать правилами сохранения своей жизни и здоровья? Жадность? Глупость? Бедность и нужда? Безысходность?


Более 100 человек погибло в результате взрыва автоцистерны. Случай произошел вчера, 12 июля 2012 года, в Нигерии, в юго-восточном штате Риверс. Примерно в 6:00 утра, перевозившей горючее топливо бензовоз, результате резкого поворота, перевернулся. Автоцистерна опрокинулась и топливо стало разливаться. Десятки людей бросились собирать топливо, и даже местные таксисты прибыли на место ЧП, чтоб поживиться «халявным» топливом. Кому-то повезло, а кому-то не повезло. Примерно через час, автоцистерна взорвалась, и множество людей оказались объяты пламенем. Они горели заживо.

Более 100 человек погибло в огне и 35 человек были доставлены в больницы с ожогами различной тяжести. Скорей всего, погибших от огня будет больше, так как тяжесть ожогов многих пострадавших не совместимы с жизнью. Очевидцы говорят, что были люди, которые обезумев от боли, полыхая пламенем, убегали в лес, где скорей всего и погибли. Полиция пока еще не нашла их тела.

Почти 90 тел, которые обгорели до неузнаваемости, были захоронены прямо на месте ЧП в братской могиле. Власти направили на место происшествия многочисленные наряды полиции, потому что опасаются вспышки беспорядков.

Я задаюсь вопросом: что же заставило людей пренебрегать правилами сохранения своей жизни и здоровья? Ведь солдаты, которые прибыли на место ЧП, предупреждали людей об опасности. Ответ на мой вопрос кроется на поверхности — низкий уровень жизни населения в Нигерии заставляет идти на такой неоправданный риск. Статистические данные по кражам нефтепродуктов в Нигерии подтверждают мои слова. Воруют нефть из трубопроводов, воруют топливо из автоцистерн, тем более, если они потерпели аварию. Но кражи совершаются не для того, чтоб обогатиться, а потому что кушать хочется…

Рубрики: Рубрики: Нигерия, Общество, Политика
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Почему погибают в Нигерии?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •