» Пикап Ford Maverick Hybrid проехал почти 1000 км на одном баке

Пикап Ford Maverick Hybrid проехал почти 1000 км на одном баке

Дата: 30 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Небольшой пикап с гибридной силовой установкой порадовал владельца скромным аппетитом. Средний расход бензина в реальных условиях составил 44,1 мили на галлон или 5,33 л/100 км.

Пикап Ford Maverick Hybrid проехал почти 1000 км на одном баке

Ford Maverick — пятиметровый пикап с несущим кузовом на легковой платформе от кроссовера Escape (он же Kuga), представленный в США летом 2021 года. Такой «грузовичок» оснащается самозарядной гибридной установкой с 2.5-литровым бензиновым «атмосферником», вспомогательным электродвигателем и вариатором PowerSplit. Максимальная мощность системы — 194 л.с., а крутящий момент — 210 Н·м. Привод при этом исключительно передний, а заявленный производителем расход топлива — 40 миль на галлон или 5.88 л на 100 км.

Запас хода Ford Maverick

Впрочем, как показала эксплуатация автомобиля в реальных условиях, на самом деле «Маверик» спокойно может расходовать даже 5.3 л на «сотню». Один из пользователей форума Maverick Truck Club поделился собственной статистикой использования пикапа. Заправив бак «до полного», он проехал 595,2 мили (957 км), после чего остатка по бортовому компьютеру хватило бы еще на 24 мили (38,6 км). При этом 269,9 миль (434 км) из общего показателя пришлось на электрический режим передвижения.

Начальная стоимость Ford Maverick XL Hybrid — 19 995 долларов. На фото автомобиль в комплектации XLT.

1

2

В следующем году Ford Maverick получит негибридную версию с 2.0-литровым турбодвигателем EcoBoost на 253 л.с. и 376 Н·м в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Такие машины могут быть как передне- , так и полноприводными. Расход топлива, разумеется, будет выше, зато для полноприводной версии будет доступен пакет модификаций FX4, включающий усиленную подвеску, защиту двигателя, внедорожные шины и дополнительные режимы работы трансмиссии для движения по грязи, слякоти и песку.

Источник: Muscle Cars & Trucks

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Пикап Ford Maverick Hybrid проехал почти 1000 км на одном баке”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •