» Первый электромобиль Rolls Royce будет называться Spectre

Первый электромобиль Rolls Royce будет называться Spectre

Дата: 29 - Сен - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Серийный выпуск Rolls Royce Spectre должен начаться уже через 2 года.

Первый электромобиль Rolls Royce будет называться Spectre

Ранее мы писали о том, что Rolls Royce переполошил всех своим анонсом сегодняшнего заявления. Была слабая надежда, что компания покажет хотя бы прототип своего электрического первенца. В то время как Rolls Royce ограничился просто 4 фото. По фото понятно, что первым серийным электрическим Rolls Royce станет купе, внешне похожее на Wraith. Однако, новинка получит совершенно новое имя, ранее никогда не использовавшееся производителем — Spectre. Автомобиль на фото оклеен пленкой с цитатами основателей бренда.

Генеральный директор Торстен Мюллер-Отвос сказал, что Spectre это воплощение пророчества Чарльза Роллса, который еще в 1900 году сказал в одном из интервью: «Электрический автомобиль идеально бесшумен и чист. Нет ни запахов, ни вибраций, и, когда появится возможность строить стационарные зарядные станции, такие машины станут очень удобны». На то чтобы это пророчество начало сбываться ушло чуть более 120 лет.

Директор Rolls Royce заявил, что компания начинает к серьезнейшему в их истории испытанию новой модели. Прототипы Spectre должны будут накатать 2.5 миллиона километров в разных уголках мира, в разных погодных и климатических условиях. Компания планирует начать поставки Spectre первым покупателям в 4 квартале 2023 года.

 

1

2

3

Характеристики роскошного электрокупе пока не раскрываются, однако стало известно, что производитель давно готовился к возможной электрификации. Поэтому пространственная алюминиевая рама, которая используется в бензиновых Phantom и Cullinan, изначально разработана под разные силовые установки, в том числе и пол полностью электрическую модель.

Rolls Royce Spectre — это только начало пути. К 2030 году производитель будет производить только электромобили.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Первый электромобиль Rolls Royce будет называться Spectre”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •