» Первый автомобиль Xiaomi будет более дорогим, чем ожидалось прежде

Первый автомобиль Xiaomi будет более дорогим, чем ожидалось прежде

Дата: 02 - Сен - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Электрический седан Xiaomi появится на рынке в богатой версии с автопилотом, работающим на основе лидаров.

Первый автомобиль Xiaomi будет более дорогим, чем ожидалось прежде

Появились новые подробности о первом автомобиле Xiaomi. По информации китайских СМИ, это будет электрический седан с автопилотом и системой лидаров. В топ комплектации стоимость этой модели превысит 300 000 юаней (43,4 тыс. долларов США). 

Раньше ожидалось, что первенцем Xiaomi станет электромобиль класса А+ с системой помощи при вождении базового уровня по цене от 150 000 до 200 000 юаней (от 21,7 до 28,9 тыс. долларов). И только потом появится машина B-класса с ценами от 200 000 до 300 000 юаней (от 28,9 до 43,4 долларов) с продвинутым автопилотом. 

Лидары (оптический измеритель расстояния) для первого серийного электромобиля Xiaomi будет поставлять компания Hesai Technology. В комплект войдет гибридный твердотельный лидар AT128 в качестве основного и еще несколько дополнительных твердотельных лидаров, которые смогут покрывать слепые зоны благодаря широкому углу обзора. 

Hesai AT128 был выпущен в 2021 году и уже используется компанией Li Auto во внедорожнике L9, продажи которого начались в Китае 30 августа.

Xiaomi уверена, что без лидаров системы автономного вождения не достигнут ожидаемого уровня автоматизации вождения. В первую фазу разработки собственной беспилотной системы компания инвестировала 3,3 миллиарда юаней (почти 500 миллионов долларов). В настоящее время команда подразделения насчитывает 500 человек, а по дорогам Китая ездят 140 автомобилей с прототипом автопилота.

Серийный электромобиль Xiaomi должен появиться в 2024 году.

Источник: Cnevpost

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Первый автомобиль Xiaomi будет более дорогим, чем ожидалось прежде”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •