» Партия Свобода и разрисованный Ленин в Енакиево

Партия Свобода и разрисованный Ленин в Енакиево

Дата: 04 - Мар - 2013 Комментариев: Комментариев нет

На выходных в центре Енакиево под покровом ночи неизвестные облили красной и белой краской памятник Владимира Ленина. Из-за случившегося почти все руководство донецкой ячейки партии  было вызвано на допрос в правоохранительные органы. Свободовцы уверены, что их члены подвергаются политическим преследованиям и давлениям со стороны власти.

Партия Свобода и разрисованный Ленин в Енакиево

2 марта рано утром в городе  Енакиево Донецкой области группа неизвестных совершила акт вандализма, разрисовав памятник Ленину белой и красной краской. После чего правоохранительные органы вызвали на допрос в прокуратуру представителей партия Свобода. Об этой новости стало известно после сообщения главы Донецкой ячейки Игорь Славогородского на своей страничке в социальной сети Facebook.

Игорь Славогородский сообщил, что после того как на центральной площади в Енакиево кто-то облил памятник Ленину красной и белой краской, представителей их партии были вызваны на допрос. Политик уверен, что, скорее всего их вызывают не в качестве свидетелей, а как главных подозреваемых. Он уверен, что если в области происходит чрезвычайное происшествия, власти всегда обвиняют в этом Свободу.

В пресс-службе партии Свобода подтвердили, что второго марта главу Енакиевской городской организации ВО «Свобода» Дмитрия Глазунова и членов организации Евгению Дубровину и Татьяну Горбачеву, местные правоохранительные органы вызвали на допрос. Милиция уверена, что эти люди являются главными свидетелями в деле об облитом краской памятника Ленину в Енакиево.

В партии Свобода заявили, что их представили на момент инцидента, имели алиби, но несмотря на это следователи продолжали изнурительной многочасовой допрос. В первую очередь их интересовала деятельность партии, а также личные данные всех активистов партии. После чего на представителей партии был составлен протокол по делу поднятия красно-черного флага возле городского совета 23 февраля. Кроме того 4 марта руководство Свободы должно вновь явится на очередной допрос в милицию.

Рубрики: Рубрики: Политика, Украина
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Партия Свобода и разрисованный Ленин в Енакиево”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •