» Объявлены модели автомобилей, которые ЗАЗ будет собирать в 2022 году

Объявлены модели автомобилей, которые ЗАЗ будет собирать в 2022 году

Дата: 29 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Запорожский автомобилестроительный завод составил производственный план на 2022 год. Планируется сборка нескольких моделей легковых автомобилей и автобусов различных модификаций.

Объявлены модели автомобилей, которые ЗАЗ будет собирать в 2022 году

В следующем году Запорожский автозавод планирует выпускать легковые модели Kia и Groupe Renault, а также автобусную технику под собственным брендом ZAZ. Об этом изданию 061 рассказал пресс-секретарь владеющей ЗАЗом корпорации Укравто Дмитрий Скляренко.

«Линейка легковых автомобилей будет состоять из моделей Kia Rio седан, Kia Rio X и Renault Arkana. Что же касается автобусов, то завод продолжит выпуск моделей ZAZ A08, в модификациях школьный, пригородный и городской, а также автобуса среднего класса ZAZ A10», — уточнил он.

В корпорации Укравто также сообщили о завершении сертификации модели девятиметрового автобуса ZAZ A09, построенного на шасси Mercedes-Benz. На следующий год запланирован аудит со стороны Mercedes-Benz и выпуск пилотной партии данной модели.

После подтверждения соответствия требованиям Mercedes-Benz автобус можно будет выпускать под немецким брендом. На ЗАЗе надеются, что это позволит выйти на рынки Европы, Казахстана и Узбекистана.

При этом в Укравто не упомянули легковые модели Lada, которые благодаря отверточной сборке удавалось завозить для продажи в Украине в обход запрета на импорт автомобилей из России. По информации паблика Avtograd АвтоВАЗ уже два месяца не отгружает машинокомплекты ЗАЗу. Причины остановки экспорта не указываются.

Напомним, «Лады» на ЗАЗе собирали с весны 2020 года в рамках договоренностей с Groupe Renault, которая является совладельцем АвтоВАЗа.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Объявлены модели автомобилей, которые ЗАЗ будет собирать в 2022 году”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •