» Новый Nissan Qashqai: объявлены комплектации и цены в Украине

Новый Nissan Qashqai: объявлены комплектации и цены в Украине

Дата: 21 - Дек - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Дизель на выход — кроссовер Nissan Qashqai третьего поколения едет в Украину с безальтернативным бензиновым турбомотором 1.3 на 130 или 150 л.с. Две трансмиссии, передний или полный привод и пять комплектаций на выбор. Цены — от 697 020 гривен.

Новый Nissan Qashqai: объявлены комплектации и цены в Украине

Официальная премьера Nissan Qashqai третьего поколения состоялась в феврале этого года, а на конвейер завода в британском Сандерленде кроссовер встал в июне. Автомобиль построен на платформе CMF-C альянса Renault-Nissan-Mitsubishi и от прошлого поколения в кузове не осталось ни одного элемента. Более того, это первая модель Nissan европейской сборки с преобладанием алюминиевых панелей. Из легких сплавов штампуют капот, двери и передние крылья кроссовера, в то время как силовые элементы изготавливаются из высокопрочной стали. Подробнее о технических изменениях можно прочитать тут.

Цены на новый Nissan Qashqai на период сбора предзаказов:

   1.3 DIG-T (130 л.с., 6МТ, 2WD)  1.3 DIG-T (150 л.с., CVT, 2WD)  1.3 DIG-T (150 л.с., CVT, 4WD)
Visia 697 020 грн
Acenta 770 020 грн 814 680 грн  
N-Connecta 895 450 грн 950 890 грн
Tekna 964 410 грн 1 019 850 грн
Tekna+ 1 071 900 грн 1 127 340 грн

6МТ — 6-ступенчатая «механика», CVT — вариатор

С уходом «второго» Qashqai остался в прошлом 144-сильный бензиновый «атмосферник» объемом 2.0 л, 1.2-литровый турбомотор с отдачей 115 л.с. и турбодизель 1.6 dCi на 130 л.с. Машина третьей итерации будет продаваться с новым бензиновым турбодвигателем 1.3 DIG-T (HR13) с непосредственным впрыском. На переднеприводном автомобиле с 6-ступенчатой «механикой» такой двигатель развивает 130 л.с. и 240 Н·м. А в сочетании с вариатором (2WD или 4WD) — 150 л.с. и 250 Н·м.

 

1

2

Названия комплектаций знакомые по предшественнику, но отличаются по «наполнению»: Visia, Acenta, N-Connecta, Tekna и Tekna+. Все они по умолчанию имеют систему предупреждения об угрозе фронтального столкновения, систему экстренного торможения с распознаванием пешеходов, систему контроля рядности движения, систему предотвращения выезда из полосы движения, мониторинг «слепых зон», систему контроля усталости водителя, предупреждение о перекрестном движении сзади, систему динамического контроля устойчивости автомобиля, пять подушек и две шторки безопасности, а также задние датчики парковки.

 

1

2

3

Вся светотехника «Кашкая» светодиодная, зеркала с электрорегулировками и подогревом, есть датчик света и антенна типа «акулий плавник». Самые маленькие колеса — 17-дюймовые. В базовой комплектации Visia будут стальные диски, в Acenta — также 17-дюймовые, но легкосплавные, в N-Connecta и Tekna — 18-дюймовые, а в топовой Tekna+ — 19-дюймовые. Кроме этого в Acenta вместо кондиционера двухзонный климат-контроль, дополнительные регулировки передних кресел, подогрев передних сидений и руля, больше разъемов USB для пассажиров, 9-дюймовый тасчскрин медиасистемы с Android Auto и Apple CarPlay, бесключевой доступ и другое оборудование. 

В N-Connecta появляются передние парктроники, система кругового обзора, фоновая иллюминация салона, автозатемнение салонного зеркала, заводская тонировка задних стекол и навигация. Исполнение Tekna отличается адаптивным дальним светом, сиденьями со вставками из «экокожи», панорамной крышей и проекционным дисплеем с диагональю 10.8". В Tekna+ сидения перетянуты более дорогой кожей, передние кресла дополнены функцией массажа, а ещё установлена акустика Bose Audio System.

 

1

2

3

Автомобиль уже доступен для заказа через официальных дилеров. Специально к старту продаж новинки компания «Ниссан Мотор Украина» совместно с банком-партнером RCI Banque подготовила обновленное кредитное предложение по программе Nissan Finance.

Кстати, Qashqai — самая успешная модель за всю историю компании Nissan. С момента её запуска в 2007 году в мире было продано более 5 млн. автомобилей, из которых почти 30 тыс. в Украине. Эта модель выиграла более 30 международных наград в Европе, в том числе 19 титулов «Автомобиль года» в разных странах, включая Украину.

Источник: Ниссан Мотор Украина

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Новый Nissan Qashqai: объявлены комплектации и цены в Украине”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •