» Новый Mini Countryman станет больше и перейдет на электричество

Новый Mini Countryman станет больше и перейдет на электричество

Дата: 02 - Ноя - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Третье поколение появится в 2023 году. Сейчас модель не очень удачно конкурирует с Opel Mokka, Hyundai Kona. После электрификации конкурентами будут Mercedes EQA и Volkswagen ID.4.

Новый Mini Countryman станет больше и перейдет на электричество

Нынешнее поколение Mini Countryman появилось в 2017 году. Жизненный цикл модели подходит к концу. Повальная электрификация транспорта и плановая смена поколения это отличный шанс для Mini «перезапустить» свой компактный кроссовер. Нынешнее поколение конкурирует с такими моделями как Hyundai Kona и Opel Mokka. Конкуренты продаются минимум вдвое большими тиражами, чем Mini.

Третье поколение Mini Countryman станет длиннее на 20 см и электрическим. Смена поколения запланирована на 2023 год. Такое обновление переносит этот компактный кроссовер в более перспективный класс, где соперниками уже будут более премиальные кроссоверы Mercedes-Benz EQA и Volkswagen ID.4.

Нынешнее поколение автомобиля построено на платформе UKL, которую компактный кроссовер делит с хэтчбеком Mini, и BMW начального уровня, такими как кроссоверы X1, X2, универсалом Active Tourer 2–серии, и семейством ½–Series. Новое поколение будет на платформе FAAR, которая поддерживает все типы силовых установок, от ДВС до полностью электрических силовых установок. На этой же платформе будет построен BMW X1 нового поколения.

 

1

2

3

4

5

6

Кроме технических изменений, Mini Countryman ждет и переезд. Сейчас модель собирают в Нидерландах на заводе VDL Nedcar. Новое поколение переедет в Германию на завод BMW Leipzig.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Новый Mini Countryman станет больше и перейдет на электричество”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •