» Новая банкнота в 5 евро толще, меняют цвет и ее невозможно подделать

Новая банкнота в 5 евро толще, меняют цвет и ее невозможно подделать

Дата: 10 - Янв - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Президент Европейского центрального банка Марио Драги провел во Франкфурте-на-Майне презентацию новой банкноты номиналом в 5 евро. Финансист напомнил всем, что эта валюта является символом, объединившим всю Европу, и новая купюра должна укрепить эту позицию.

Новая банкнота в 5 евро толще, меняют цвет и ее невозможно подделать

Глава Европейского Центрального Банка з гордостью представил всем новую купюру, над созданием, которой трудились лучшие специалисты банка, последние несколько лет. Марио Драги заявил, что больше всего сил было потрачено на новую технологию по защите обновленной купюры от подделок. Для этого использовали самые передовые технологии,  которыми не могут похвастаться ни одно казначейство мира.

На первый взгляд найти отличие от предыдущей купюры сложно, так как авторы решили предоставить новой банкноте тот же размер. Но присмотревшись по внимательно можно увидеть новые водяные знаки, и боковую ленточку-голограмму. На ней авторы разместили возлюбленную Зевса и мать правителя Миноса, богиню Европу.

Кроме  размера, банковские эксперты решили, что новые 5 евро будут иметь тот же цвет. Изменённая валюта будет по-прежнему выпускаться в зелено-изумрудной гамме, но если банкноту наклонить, то цифра 5 поменяет свой цвет на синий. Лицевой край обработан рельефами.

По словам президента Европейского центрального банка Марио Драги, новые купюры будут толще. Это сделано при помощи специального лака, который должен обеспечить прочность новой банкноты. По словам экспертов, сегодняшняя презентация это символический старт в предстоящим обновлении всех купюр Евросоюза.  На новых банкнотах появляться графические изображения и рисунки, которые существуют только на страницах мифических историй. Новая банкнота номиналом в 5 евро поступит в обращения в марте этого года, в 17 странах ЕС. Старые купюры не утратят своих прав, и продолжат торговое хождение без временного ограничения.

Рубрики: Рубрики: Евросоюз, Политика
Теги: Метки: , , , , , ,








Нет комментариев к “Новая банкнота в 5 евро толще, меняют цвет и ее невозможно подделать”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •