» Немецкого пенсионера оштрафовали на 250 тысяч евро за хранение танка в доме

Немецкого пенсионера оштрафовали на 250 тысяч евро за хранение танка в доме

Дата: 05 - Авг - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Пенсионер из Германии был признан виновным в незаконном хранении оружия после того, как у него дома обнаружили личный арсенал, включая танк «Пантера» времен Второй мировой войны.

Немецкого пенсионера оштрафовали на 250 тысяч евро за хранение танка в доме

Окружной суд города Киль приговорил 84-летнего мужчину к 14 месяцам лишения свободы условно и выплате 250 тысяч евро штрафа за несанкционированное хранение оружия: танка без гусениц, торпеды, пушки, гранатомета, пистолетов, винтовок и боеприпасов. Все это было найдено в 2015 году в подвале дома обвиняемого в городе Хайкендорф. Полиция тогда конфисковала коллекцию практически сразу после обнаружения при содействии военнослужащих Бундесвера. Последние шесть лет продолжалось следствие.

Как отмечает NDR, по сути, разбирательство касалось вопроса о том, подпадают ли танки и артиллерийские установки под действие закона о контроле за оружием, которое может быть использовано для ведения боевых действий и, следовательно, запрещено ли им находиться в частной собственности. На основании нескольких экспертных заключений суд счел артиллерию орудием войны, но пошел на смягчение приговора из-за преклонного возраста мужчины, отсутствия судимостей и добровольное признание в содеянном.

Четыре месяца из четырнадцати судья засчитал как отбытые, в связи с затянувшимся судебным разбирательством, но танк и пушку пенсионера обязали продать. По словам адвокатов мужчины, танком заинтересовался музей из Сиэтла (США), а артиллерийскую установку собирается приобрести частный коллекционер из земли Северный Рейн-Вестфалия.

Оружие из коллекции немецкого пенсионера во время изъятия в 2015 году.

1

2

3

«Пантера» —  немецкий средний танк периода Второй мировой войны. Разработан фирмой MAN в 1941—1942 годах как ответ на появление на фронтах советского танка Т-34. Оснащался 75-миллиметровой пушкой KwK 42 и приводился в движение V-образным 12-цилиндровым двигателем Maybach HL230 рабочим объемом 23 л.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Немецкого пенсионера оштрафовали на 250 тысяч евро за хранение танка в доме”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •