» Названы самые популярные автомобили Hyundai в Европе и Украине

Названы самые популярные автомобили Hyundai в Европе и Украине

Дата: 24 - Янв - 2022 Комментариев: Комментариев нет

Компания Hyundai поделилась статистикой продаж за 2021 год в Европе. Универсальным бестселлером для европейского рынка стал кроссовер Hyundai Tucson. Эта же модель возглавила продажи марки в Украине.

Названы самые популярные автомобили Hyundai в Европе и Украине

Несмотря на общее снижение промышленного спроса подразделение Hyundai Motor Europe завершило 2021 год с высокими результатами продаж. В прошлом году компания продала в Европе 515 886 автомобилей, что на 21,6% больше, чем в 2020 году. Это привело к росту доли рынка до 4,4%, сообщила пресс-служба компании «Хюндай Мотор Украина».

Рекордно возросла доля электрифицированных транспортных средств — 35% автомобилей Hyundai, проданных в Европе, были электрические или электрифицированные. Это на 77% больше, чем за год до этого. Из них 72 509 — батарейные электромобили, что составляет 14,1% от общих продаж в Европе.

В Украине Hyundai также не выбивался из европейского контекста и по данным импортера вошел в «пятёрку» наиболее популярных марок, реализовав 4863 автомобиля (по информации «Укравтопрома» шестое место). Продажи выросли на 19%, а доля на рынке составила 4,7%.

Лучше остальных моделей Hyundai в прошлом году продавался кроссовер Tucson — 152 257 автомобилей или 29,5% от всех продаж бренда в Европе. Эта же модель стала самой популярной для Hyundai в Украине с результатом 2143 машин. Любопытно, что 569 из них или 26,55% от общих продаж модели, были гибридными.

А вот второе и тртье место в общей статистике по Европе и по рынку Украины не совпали. Украинцам в 2021 году понравилась обновленная i30. В общей сложности было продано 794 автомобиля, что позволило модели войти в тройку лидеров всего С-сегмента.

Общее же второе место в Европе занял компактный кроссовер Hyundai Kona, реализованный в количестве 109 902 экземпляров. Новый Kona был представлен в Украине только в прошлом году, имеет электрическую версию и версию с ДВС. В 2021 году в Украине было продано 182 единиц модели.

Третья наиболее популярная модель Hyundai в Украине в 2021 году — кроссовер Santa Fe. Всего было продано 435 автомобилей. В Европе третье место занял i20, который в Украине официально не продается.

Что касается планов на будущее, в 2022 году Hyundai намерена представить в Украине электрический седан Ioniq 6 и обновленный кроссовер Palisade.

Источник: Hyundai

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Названы самые популярные автомобили Hyundai в Европе и Украине”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •