» Названы регионы, в которых чаще всего регистрируют растаможенные б/у автомобили

Названы регионы, в которых чаще всего регистрируют растаможенные б/у автомобили

Дата: 16 - Ноя - 2021 Комментариев: Комментариев нет

За 10 месяцев 2021 года в Украину привезли и растаможили 411,7 тыс. подержанных легковушек. При этом треть из них получили номерные знаки пяти регионов.

Названы регионы, в которых чаще всего регистрируют растаможенные б/у автомобили

По данным ассоциации Укравтопром наибольшее количество растаможенных легковых автомобилей с пробегом — 36,8 тыс. шт. — получили номера Львовской области. А самой популярной б/у машиной Львовщины стал Volkswagen Golf. За десять месяцев с начала года 2475 «Гольфов» с пробегом были зарегистрированы в области.

На втором месте Киев — столичную регистрацию получили 34,9 тыс. б/у машин. Лидером среди импортированного автотранспорта в Киеве стал популярный в качестве машины под такси седан Hyundai Sonata, поставленный на первичный учет в количестве 1848 шт.

Третье место заняла Днепропетровская область, где с начала года было зарегистрировано 25,6 тыс. растаможенных автомобилей с пробегом. Самой популярной моделью в регионе стал Renault Megane с результатом 1572 шт.

Номера Киевской области с начала года выданы владельцам 25 тыс. импортированных автомобилей с пробегом. В предпочтениях жителей Киевщины, сделавших выбор в пользу подержанной машины из-за границы, первое место занял Volkswagen Passat с итоговым результатом 1,5 тыс. экземпляров.

Также в пятерку областей по количеству зарегистрированных машин, сменивших гражданство, вошла Одесская область, номерные знаки которой с начала года выдали 23,3 тыс. б/у легковушек. Здесь, как и в Киеве, чаще других регистрировались Hyundai Sonata. За десять месяцев номерные знаки одесской области получили 1114 растаможенных «Сонат» с пробегом.

Источник: Укравтопром

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Названы регионы, в которых чаще всего регистрируют растаможенные б/у автомобили”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •