» Началось серийное производство пикапа Hyundai Santa Cruz

Началось серийное производство пикапа Hyundai Santa Cruz

Дата: 23 - Июн - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Новый пикап Hyundai с несущим кузовом встал на конвейер американского завода Hyundai Motor Manufacturing Alabama в городе Монтгомери. У американских дилеров новинка появится до конца лета.

Началось серийное производство пикапа Hyundai Santa Cruz

Пикап Hyundai Santa Cruz был представлен в середине апреля. Он представляет собой автомобиль с несущим кузовом, построенный на платформе кроссовера Hyundai Tucson четвертого поколения. Модель предназначена для американского рынка и по местным меркам считается компактной — длина кузова 4971 мм, высота — 1694 мм, а длина грузовой платформы —  всего 1323 мм, так что даже взрослый велосипед там можно перевозить в собранном виде, только если вынести переднее колесо за откидную платформу.

Hyundai Santa Cruz по умолчанию имеет полный привод. На выбор два бензиновых двигателя: атмосферный 2.5 GDI на 193 л.с. в паре с 8-ступенчатым «автоматом» и турбированный 2.5 T-GDI с отдачей 280 л.с. и 8-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

1

2

3

Для производства «Санта Круза» завод HMMA в Монтгомери пришлось расширить. Помимо нового пикапа там собирают седаны Sonata и Elantra, а также кроссоверы Tucson и Santa Fe для американского рынка. Так много моделей одновременно данное предприятие ещё никогда не выпускало.

 

1

2

3

На данный момент единственным прямым конкурентом Hyundai Santa Cruz является новый Ford Maverick. Производитель пока не опубликовал ценники на Santa Cruz, но по слухам, пикап Hyundai будет «стартовать» с 19 995 долларов, а в самой богатой комплектации с полным набором опций цены будут доходить почти до 43 тысяч долларов.

Источник: Hyundai

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Началось серийное производство пикапа Hyundai Santa Cruz”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •