» На встрече Кэтрин Эштон не узнала Томислава Николича

На встрече Кэтрин Эштон не узнала Томислава Николича

Дата: 22 - Июн - 2012 Комментариев: Комментариев нет

Во многих голливудских фильмах встречаются такие забавные сюжеты, когда незнакомый человек приходит на свадьбу, вечеринку, собрание и, улыбаясь дежурной улыбкой, поздравляет всех подряд, спрашивает как дела, как бизнес, а те, в свою очередь, с таким же радостным выражением лица, отвечают, мол все хорошо, все просто отлично и как они рады его видеть здесь… и когда гость уходит, каждый спрашивает, рядом стоящего,  недоумевающего собеседника «А кто это был?». Вы думаете, что это всего-навсего голливудская выдумка, трюк для кино? Нет. Это сюжет из жизни. Это сюжет из политики.


Недавно такое было. Баронесса Кэтрин Эштон, верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности должна была в Брюсселе провести встречу с главой Сербии — новым президентом Сербии Томиславом Николичем. И уже перед самым входом в кабинет, где находился Николич, баронесса внезапно вспомнила, что она не знает как выглядит президент Сербии. Хорошо, что рядом с Кэтрин Эштон был ее помощник, которому баронесса пожаловалась: «Роберт, кто-то должен пойти со мной, я не знаю, как он выглядит». Один из помощников быстро раздобыл фотографию Николича (в наше время это не проблема – президента Сербии знает пол-мира!), чем и спас баронессу из затруднительного положения. Во время встречи оба политика радушно приветствовали один другого перед объективами фотокамер. И у меня возник вопрос (интересно, у вас тоже он возник?): «Знал ли Николич как выглядит Эштон или у него была ее фотография?».

Но не будем так суровы к политикам – им вовсе не обязательно знать всех президентов – своих дел по-горло, и нечего ерундой забивать голову! Не в первый и не в последний раз такой казус происходит. Например, югославский президент Иосип Броз Тито, когда сошел с трапа самолета, вместо премьер-министра Эдварда Хита, горячо поприветствовал его охранника. Что тут скажешь? Бейджи надо одевать! В свое время и «железная леди» «дала маху», когда, находясь в Индонезии, в своей речи к аудитории сказала, что рада возвращению в Малазию. И если мне не изменяет память, то и украинские политики, изредка, но все же могут спутать Австрию с Австралией.

Согласитесь, было бы хорошо, если б это были самые страшные ошибки политиков всего мира. Народу будет что повспоминать и посмеяться. А для кого, как не для народа стараются высокопоставленные кем-то политики?

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “На встрече Кэтрин Эштон не узнала Томислава Николича”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •