» На восьми перекрестках Киева нарисуют «вафельницы»

На восьми перекрестках Киева нарисуют «вафельницы»

Дата: 29 - Окт - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Четыре перекрестка Киева уже получили вафельную разметку. Столько же появится в ближайшее время.

На восьми перекрестках Киева нарисуют «вафельницы»

На перекрестках улиц Сечевых Стрельцов и Гоголевской, а также улиц Бассейной и Эспланадной недавно была нанесена так называемая вафельная разметка. В скором времени «вафельницы» появятся еще на 4-х пересечениях: улицы Сечевых Стрельцов с Обсерваторной, Некрасовской и Кудрявского спуска, Бассейной и Мечникова, Мечникова и бульвара Леси Украинки.

Вафельная разметка обозначает границы участка регулируемого перекрестка, на который нельзя заезжать на красный сигнал светофора при образовании затора или появлении препятствий, чтобы не мешать движению машин в поперечном направлении и пешеходам. Пока еще непривычная для украинских дорог разметка соответствует ДСТУ 2587:2021 «Безопасность дорожного движения. Разметка дорожная. Общие технические условия».

 

1

2

«Разметку устраивают на регулируемых перекрестках, где водители часто нарушают проезд цикла светофора, выезжают на загруженный перекресток и создают пробки. Такой тип разметки широко используется в Европе. И сейчас она уже появилась в столице», — сообщил замглавы КГГА Александр Густелев.

Первые «вафельницы» появились в Киеве на прошлой неделе: на перекрестке улиц Соломенской и Волгоградской и Андрея Головко, а также улицы Соломенской и Максима Кривоноса и Генерала Шаповала.

 

1

2

«На днях реализовали еще одно действенное решение с помощью разметки. На перекрестке ул. Круглоуниверситетской и Крутого спуска устроили мини-кольцевую развязку для упорядочивания ширины проезжей части и успокоения движения транспорта. Это первая в столице подобная развязка, исполненная исключительно дорожной разметкой до момента проведения капитального ремонта или реконструкции. Уже сегодня видно, что сдерживание транспортного потока с ул. Круглоуниверситетской и Крутого спуска, а также направлением его в одну полосу, удалось уменьшить задержки на приоритетном направлении — ул. Бассейной в сторону ул. Крещатик», — добавил Александр Густелев

Источник: КГГА

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “На восьми перекрестках Киева нарисуют «вафельницы»”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •