» На въездах в Киев устанавливают габаритные ворота для ограничения грузовиков

На въездах в Киев устанавливают габаритные ворота для ограничения грузовиков

Дата: 25 - Ноя - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Большегрузным машинам физически ограничивают въезд в Киев с дорог в обход основных магистралей. Первые габаритные ворота установили на ул. Бориспольской — Бориспольском шоссе.

На въездах в Киев устанавливают габаритные ворота для ограничения грузовиков

Габаритные ворота — конструкция, состоящая из двух вертикальных стоек и горизонтальной перекладины с подвешенными к ней планками на высоте, ограничивающей предельную высоту транспортного средства с погруженным на него грузом. Они предупреждают водителей о превышении допустимых норм, указанных на соответствующих дорожных знаках.

Установку габаритных ворот на въездах в Киев инициировал Департамент транспортной инфраструктуры КГГА, объяснив это необходимостью недопущения разрушения объектов дорожной инфраструктуры — мостов, путепроводов, эстакад и т.п.

Места размещения согласованы с Управлениями патрульной полиции Киева и Киевской области, а также Службой автодорог Киевской области. 

Аналогичные конструкции вскоре появятся по адресам: ул. Городская — ул. Курортная и ул. Милославская — ул. Радосинская. Там уже сформированы фундаменты и началось изготовление металлоконструкций для дальнейшего монтажа. 

Кроме этого «Киевавтодор» проводит инженерную разведку для определения места обустройства фундамента на перекрестке ул. Промышленной и автодороги Т-1016. Для указанного объекта заказаны конструктивные элементы.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “На въездах в Киев устанавливают габаритные ворота для ограничения грузовиков”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •