» МВД запустило услугу «наличие номерных знаков». Что это и как пользоваться?

МВД запустило услугу «наличие номерных знаков». Что это и как пользоваться?

Дата: 06 - Окт - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Онлайн-сервис позволяет узнать о всех доступных для закрепления за транспортным средством номерных знаках во всех сервисных центрах МВД и найти самый желанный.

МВД запустило услугу «наличие номерных знаков». Что это и как пользоваться?

Возможность искать на сайте Главного сервисного центра номерные знаки, имеющиеся в наличии в территориальных сервисцентрах была и раньше, но просмотреть можно было только номера из категории «платных», с легко запоминающимися комбинациями (1111, 1234, 1771 и т.д.). Теперь же в свободный доступ представлены абсолютно все имеющиеся в сервисных центрах МВД номерные знаки.

Есть два варианта поиска свободного номерного знака:

«Наличие в области». Выбрав этот критерий поиска, можно отыскать все номерные знаки, имеющиеся в сервисных центрах МВД и ЦНАПах конкретного региона с указанием их стоимости и сервисных центров МВД, где они хранятся в настоящее время.

Указав в поле «Поиск» номер центра МВД, можно увидеть все номерные знаки, имеющиеся именно там.

«Числовая комбинация». С помощью этого критерия можно найти желанную комбинацию цифр номерного знака всех сервисных центров МВД и ЦНАПов.

Перечень имеющихся номерных знаков обновляется в режиме реального времени, то есть после закрепления номерной знак пропадает из списка. При этом забронировать номерные знаки нельзя. Поэтому, собираясь в сервисный центр МВД, лучше сразу выбирать несколько приемлемых вариантов комбинаций из доступных.

Напомним, с марта 2021 года в Украине изменился механизм выдачи номерных знаков. Раньше при регистрации транспортного средства его владелец получал «номера» той области, в которой он прописан. По новым правилам сервисные центры выдают номерные знаки исключительно своего региона. Например, если житель Черниговской области покупает автомобиль в Харьковской области и проводит перерегистрацию по месту покупки, номерные знаки будут также харьковскими: АХ или КХ.

Источник: ГСЦ МВД

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “МВД запустило услугу «наличие номерных знаков». Что это и как пользоваться?”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •