» Mitsubishi возрождает подразделение Ralliart

Mitsubishi возрождает подразделение Ralliart

Дата: 12 - мая - 2021 Комментариев: Комментариев нет

Mitsubishi Motors решила возродить автоспортивное подразделение Ralliart. Об этом сообщается в отчете компании за 2020 финансовый год.

Mitsubishi возрождает подразделение Ralliart

Спортивное подразделение Ralliart было создано 1984 году для разработки и подготовки автомобилей для раллийных гонок и соревнований на бездорожье, а позже и для разработки высокопроизводительных «гражданских» моделей и комплектующих к ним. В 2010-м на фоне кризиса в Mitsubishi деятельность Ralliart была практически прекращена, и вот, спустя 11 лет, компания заявила о возрождении немного подзабытого бренда.

Подробностей пока нет — в финансовом отчете японцы утверждают, что возрождение бренда соответствует принципу Mitsubishi Motor-ness, который означает придание продукции неповторимого характера Mitsubishi. Ещё представлены два изображения, судя по которым первой моделью, для которой выпустят спортивные аксессуары Ralliart, станет пикап L200 (он же Triton).

Mitsubishi Ralliart

Что касается, собственно, финансового отчета, то глобальные продажи Mitsubishi Motors упали более чем на треть — до 824 тыс. автомобилей. В то же время убытки выросли с 237 млн. долларов в 2019 году до 2.9 млрд. в 2020-м. На это повлияли сразу несколько факторов — от пандемии до реструктуризации компании, в рамках которой остановлена разработка моделей специально для Европы и планируется сократить к 2023 году с 32 до 17 число рынков Старого Света, на которых официально представлены автомобили бренда. Вместе с этим основные усилия менеджмента будут приложены к регионам, где у Mitsubishi исторически сильные позиции. В первую очередь, на страны Азии.

Рубрики: Рубрики: Политика
Теги:








Нет комментариев к “Mitsubishi возрождает подразделение Ralliart”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •