» Мир ждет от КНДР запуска ракеты с ядерными боеголовками

Мир ждет от КНДР запуска ракеты с ядерными боеголовками

Дата: 10 - Апр - 2013 Комментариев: Комментариев нет

Практически всё мировое сообщество замерло в ожидании пуска ядерных баллистических ракет со стороны Северной Кореи. Если полет ракеты с ядерными боеголовками покинет границы КНДР, южнокорейцы, японцы и США намерены немедленно ее сбить и послать лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну свой ответ.

Мир ждет от КНДР запуска ракеты с ядерными боеголовками.

По сообщениям международных СМИ со ссылкой на военные источники  утром 10 апреля практически на всех военных базах Южной Кореи и США введен режим повышенной боеготовности. Основная причина таких действий кроется в ожидаемом пуске Пхеньяном ракет с ядерными боеголовками.

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын заявил,  что запуск баллистической ракеты станет ответом Южной Кореи и ее союзнику США за проведенные ими совместные боевые учения. Во время которых американские беспилотные самолеты неоднократно нарушали границы КНДР, тем самым провоцирую правительство на серьезные заявления и поступки.

Накануне стало известно, что Пхеньян обратился к своим дипломатам, которые находятся за границей, что начиная с 10 апреля, не может гарантировать их безопасность. Правительство предложило, в целях безопасности вернутся им домой, но как выяснилось, ни одно диппредставительство не стало закрываться и уезжать.

По мнению большинства военных экспертов, пуск баллистической ракеты «Мусудан» скорее всего, будет перехвачен и сбит или Южной Кореей или американскими военными. Поэтому лидер Ким Чен Ын может отдать приказ осуществить одновременных запуск ракет с ядерными боеголовками, совершенно другого типа с разных пусковых площадок.

Южнокорейские СМИ утверждают, что по данным разведки, которая проанализировала спутниковые снимки удалось выяснить, что Пхеньян подготовил несколько передвижных установок, предназначенных для запуска ракет с ядерными боеголовками. Дальность их полета составляет от полтора тысячи до несколько тысяч километров.

Лидер Ким Чен Ын может отдать приказ о одновременном запуске баллистической ракеты «Мусудан» и ракет с ядерными боеголовками.

Напомним, в 2005 году правительство КНДР заявило, что Северная Корея стала страной имеющая ядерное оружия. Несмотря на критику и жесткие экономические санкции Северная Корея произвела три подземных ядерных взрыва в 2006-м, 2009-м и 2012-м годах.

 

Рубрики: Рубрики: КНДР, Политика
Теги: Метки: , , , , ,








Нет комментариев к “Мир ждет от КНДР запуска ракеты с ядерными боеголовками”

Оставить комментарий


:wink: :-| :-x :twisted: :) 8-O :( :roll: :-P :oops: :-o :mrgreen: :lol: :idea: :-D :evil: :cry: 8) :arrow: :-? :?: :!:


  • Подписка на Новости

    Введи свой E-mail:

  • Наш партнёр

    300 x 250
  • Акции и Конкурсы

  • Реклама


  • Мы на Facebook

  •